1 Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях

  • 1 июня 2017

    День гражданской обороны в ТК «Доме Мод»

    С целью дальнейшего развития формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Российской Федерации, повышения ее роли в обществе, а также в связи с 85-й годовщиной со дня образования гражданской обороны, сотрудники СПб ГКУ «ПСО Петроградского района» совместно с инспекторами ОНДПР Петроградского района УНДПР ГУ МЧС России по городу Санкт-Петербургу провели плановое профилактическое занятие с руководителями и работниками торгового комплекса «Дом Мод» на Каменноостровском проспекте Петроградской стороны.

    Приняли участие в учебно-тренировочной эвакуации все, кто находились на рабочих местах. В 10 утра сработала автоматическая пожарная сигнализация. После голосового оповещения началась эвакуация с 4ех этажей здания. Персонал действовал слаженно и незамедлительно. Через 2 минуты все собрались на заднем дворе. В ходе проведения тренировочной эвакуации эвакуированы  76 работников учреждения.

    По завершению тренировочной эвакуации, сотрудниками противопожарной службы была проведена демонстрация ликвидации возгорания при помощи углекислотного огнетушителя, а так же кратко рассказано о его технических характеристиках и возможностях. Все желающие смогли самостоятельно принять участие в тушении возгорания.

    Кроме того, старший инструктор ПСО Петроградского района – Лопатин Игорь Геннадьевич и начальник части – Братковский Иван Степанович, дополнительно с сотрудниками учреждения беседовали о мерах пожарной безопасности на рабочем месте, рассказали о сигналах гражданской обороны, предназначенных для оповещения населения при чрезвычайных ситуациях или нападения противника. В настоящее время все чаще в мире и в нашей стране происходят стихийные бедствия, аварии последствиями которых являются разрушения, нарушение жизнедеятельности населения, поэтому важно знать, что делать в случае завывания электросирен.

    Существует пять сигналов гражданской обороны: «Внимание всем!», «Воздушная тревога», «Отбой воздушной тревоги», «Радиационная опасность», «Химическая тревога». Все речевые обращения к населению содержат в себе четкие указания, алгоритмы и рекомендации по порядку действий в сложившейся чрезвычайной ситуации.

    Абсолютно все участвовали в беседе и задавали интересующие их вопросы. Подобные встречи позволяют получить опыт по безопасности жизнедеятельности, которой позволит людям грамотно действовать в экстремальных ситуациях. По результатам тренировки администрацией учреждения  был проведен подробный анализ, после чего была дана оценка действиям всех задействованных лиц.

    Историческая справка: ДОМ МОД был торжественно открыт 19 марта 1968 года в специально построенном здании по Каменноостровскому проспекту, дом 37.

    Талантливые художники-модельеры создавали здесь модные коллекции, а одежду по индивидуальным заказам шили лучшие закройщики и портные Ленинграда. Сюда приходили ленинградцы и гости города на Неве, государственные и партийные деятели, работники науки и искусства.

    Пик популярности и ажиотажного спроса пришёлся на начало и середину 80-х, когда в Советском Союзе в магазинах невозможно было найти стильную и элегантную одежду, а самое главное — одеться индивидуально. ДОМ МОД работал без выходных, что тогда было большой редкостью, а перед праздниками и вообще круглосуточно.

    Кроме того, на четырех этажах здания уже тогда продавалась готовая мужская, женская, детская одежда, головные уборы, аксессуары. Все это изготавливалось небольшими партиями в ателье города по лекалам мастеров ДОМА МОД и пользовалось повышенным спросом.

                                                                                             

                                                                                       ОНДПР и ПСО Петроградского района



Возврат к списку

^ Наверх