1 Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях

  • 12 февраля 2018

    Плановая проверка детского сада Петроградского района с участием стажеров

    Недопущение пожаров в детских садах и школах – это весьма важная задача, к реализации которой необходимо подойти со всей ответственностью. Поэтому сотрудниками МЧС Петроградского района круглый год ведется работа по проверке дошкольных образовательных учреждений, а также их приемки к новому учебному году. В процессе проверок рассматриваются документы, характеризующие противопожарное состояние объектов образования.

    В очередной плановой проверке детского сада №4, находящегося по адресу: ул. Лизы Чайкиной, д.14, приняли участие не только инспекторский состав Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петроградского района, но и курсанты, проходящие стажировку.

    Будущие офицеры, вплотную готовясь к дальнейшему прохождению службы, полностью погрузились в производственную практику. Вместе со своим наставникам молодые специалисты проверили работоспособность систем автоматической противопожарной защиты, состояние путей эвакуации, чердачных и подвальных помещений, наличие первичных средств пожаротушения и их состояния, а также провели проверку знаний и действий персонала в случае возникновения пожара. В процессе проведения данной проверки нарушения требований пожарной безопасности не выявлены.

    Практическая отработка эвакуации – важная составная часть подготовки работников организации, к сожалению, в детском саду ее пришлось отложить на более теплое время года. Однако курсантами в полной мере был отработан вопрос о проведения инструктажей и бесед по пожарной безопасности с сотрудниками учреждения, были вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности для размещения их на информационных стендах.

    Участие курсантов в практической деятельности отдела надзорной деятельности способствует формированию в конечном итоге компетентного специалиста, способного практически реализовывать свои знания, самостоятельно добывать информацию, видеть проблемы и принимать решения, работать в команде, отвечать за качество своей работы, иметь волю к успеху.

    Пожарный надзор Петроградского района



Возврат к списку

^ Наверх