1 Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях

  • 14 мая 2018

    В ГКУЗ «Центр восстановительного лечения «Детская психиатрия» им. С.С. Мнухина» проведены тактико-специальные учения гражданской обороны

    В Центре восстановительного лечения «Детская психиатрия» имени С.С. Мнухина прошли тактико-специальные учение по теме: «Организация экстренных мероприятий по эвакуации пациентов и посетителей при угрозе совершения теракта с последующим возгоранием». На учениях присутствовали представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы и пожарно-спасательного отряда Петроградского района.

    Перед началом учений, была проведена беседа и инструктаж с медицинским персоналом в актовом зале учреждения. Работникам диспансера еще раз напомнили и продемонстрировали средства защиты органов дыхания, имеющиеся в каждом отделении, показали фильмы о скорости распространения огня и дыма в помещении, и о проведении комплексных учений в одной из поликлиник Санкт-Петербурга с привлечением спасателей, кинологов и пожарной службы. Перед медицинским персоналом выступил инспектора ОНДПР Петроградского района и рассказал о действиях персонала и руководителей при возникновении возгорания или пожара.

    По замыслу учений, в 11 часов 30 минут на первом этаже лечебного корпуса, возле одной из эвакуационных лестниц, был обнаружен подозрительный предмет – коробка, с торчащими проводами. Медицинская сестра, обнаружившая предмет, оповестила вышестоящее руководство и сотрудников о находке,  сообщила в службу спасения. Далее по легенде учений возникло возгорание. Эвакуационный путь был перекрыт. Заведующий  отделением сделал параллельный звонок в службу спасения и оповестил главного врача, ответственных за пожарную безопасность, ответственных по этажам, которые, в свою очередь, оповестили посетителей Центра, включил систему оповещения людей о пожаре. Развернулось масштабное мероприятие по эвакуации пациентов и персонала. Всего было эвакуировано 38 пациентов и 14 человек из персонала. После проведения эвакуации и сбора, в специально отведенном месте, была проведена сверка эвакуированных пациентов и персонала по спискам.

    Помимо этого каждый сотрудник Центра попробовал затушить смоделированный очаг возгорания с помощью огнетушителей ОП-5 и ОУ-5. Тушение очага возгорания стало своеобразным зачетом для медперсонала больницы.

    По окончании учения был проведен разбор действий руководящего состава и персонала диспансера при возникновении пожара и чрезвычайной ситуации, дана общая оценка проведенного мероприятия.

    На ученияхНа учениях

    ОНДПР и ПСО Петроградского района



Возврат к списку

^ Наверх