1 Если НПФ реорганизуется, что делать?
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Если НПФ реорганизуется, что делать?

  • 28 декабря 2016

    Если НПФ реорганизуется, что делать?

    В течение третьего квартала 2016 года несколько крупных негосударственных пенсионных фондов провели реорганизацию.


    Напоминаем, реорганизация негосударственного пенсионного фонда не требует перезаключения договоров об управлении пенсионными накоплениями. Процесс реорганизации осуществляется по согласованию с Банком России при обязательном соблюдении всех условий действующих договоров. Однако, порядок формирования, назначения и выплат пенсий при этом не меняется.

    В случае реорганизации, в течение 30 рабочих дней, НПФ обязан направить застрахованным лицам, заключившим с ним договоры об обязательном пенсионном страховании, уведомление о начале процедуры реорганизации.

    Если вы не согласны на перевод средств ваших пенсионных накоплений в НПФ, к которому присоединяется в процессе реорганизации ваш НПФ, либо в новообразованный в результате слияния, то ваш НПФ должен перечислить все накопления либо в ПФР, либо в выбранный вами НПФ по Вашему выбору.

    Вы можете подать заявление:

    -о переходе в другой негосударственный пенсионный фонд в связи с реорганизацией по форме – «заявление застрахованного лица о досрочном переходе из одного негосударственного пенсионного фонда в другой негосударственный пенсионный фонд»;

    -о переходе в ПФР в связи с реорганизацией негосударственного пенсионного фонда по форме – «заявление застрахованного лица о досрочном переходе из негосударственного пенсионного фонда в Пенсионный фонд Российской Федерации».

    При этом на заявлениях необходимо делать пометку от руки «в связи с реорганизацией».

    В случае удовлетворения заявления застрахованного лица о переходе из НПФ в связи с его реорганизацией в ПФР или другой НПФ, Пенсионный фонд Российской Федерации вносит соответствующие изменения в единый реестр застрахованных лиц в срок до 1 марта года, следующего за годом подачи заявления, без потери инвестиционного дохода.

    Управление ПФР в Петроградском районе СПб осуществляет прием заявлений по адресу: Санкт-Петербург, ул. Проф. Попова,  д. 37, лит. Б., кабинет № 203, тел. 499-35-03



Возврат к списку

^ Наверх