1 Выплаты ликвидаторам ЧАЭС
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Выплаты ликвидаторам ЧАЭС

  • 17 мая 2017

    Выплаты ликвидаторам ЧАЭС

    26 апреля – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В этот день произошла самая страшная в истории человечества техногенная катастрофа - взрыв на Чернобыльской атомной электростанции.

     

    В атмосферу было выброшено около 190 тонн радиоактивных веществ, опасные химикаты выделялись в окружающую среду из-за пожара, длившегося почти две недели. Население Чернобыля подверглось облучению в 90 раз большему, чем население Хиросимы после взрыва атомной бомбы.

     

    Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, как и многие россияне, приняли активное участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС: 1762 человека являются инвалидами вследствие аварии на ЧАЭС, 4364 - принимали непосредственное участие в ликвидации последствий аварии, а 908 - дети и подростки в возрасте до 18 лет, родившиеся после радиоактивного облучения вследствие ЧАЭС одного из родителей.

     

    Пенсионный фонд выплачивает пенсии и ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

     

    Для получения ежемесячной денежной выплаты необходимо  подать  соответствующее заявление в Пенсионный фонд. Вместе с заявлением об установлении ЕДВ необходимо представить следующие документы:

     

    - документ, подтверждающий личность, принадлежность к гражданству, удостоверяющий проживание на территории Российской Федерации;

     

    - документы, подтверждающие право на получение ЕДВ (удостоверение, выданное компетентными органами, справка медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности и т. д.).

     

    Следует отметить, что размер ЕДВ определяется законодательством для каждой категории граждан.  Ознакомиться с перечнем категорий граждан с указанием размера ЕДВ можно в территориальном органе ПФР или на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru в разделе «Федеральным льготникам».

     

    Подробную информацию по этому вопросу можно получить на официальном сайте  Пенсионного фонда www.pfrf.ru или в клиентской службе УПФР в Петроградском районе Санкт-Петербурга по адресу: ул. Профессора Попова, д. 37 «Б».

     

    Телефон для справок 499-35-12.



Возврат к списку

^ Наверх