1 Ежемесячная выплата из средств мате-ринского капитала в 2019 году
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Ежемесячная выплата из средств мате-ринского капитала в 2019 году

  • 21 февраля 2019

    Ежемесячная выплата из средств мате-ринского капитала в 2019 году

    Управления ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области продолжают при-нимать заявления на установление ежемесячной выплаты из средств материнского (семей-ного) капитала. Такая возможность у владельцев сертификатов появилась в начале прошлого года, по итогам которого с заявлением на предоставление выплаты обратилось 1496 семей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Общая сумма по принятым решениям о выпла-те 2018 года составила - 80, 7 млн рублей

    Напомним, что на ежемесячную выплату могут рассчитывать семьи с невысокими доходами, в которых второй ребенок родился или был усыновлен после 1 января 2018 года.

    Для определения права на выплату, нужно взять общую сумму доходов семьи за по-следние 12 календарных месяцев, разделить ее на 12, а потом разделить на количество чле-нов семьи, включая рожденного ребенка. Если полученная сумма меньше 1,5-кратного про-житочного минимума трудоспособного населения, установленного в субъекте за 2-ой квар-тал года предшествующего году обращения за назначением выплаты, семья имеет право на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

    С 1 января этого года доход на каждого члена семьи, для получения ежемесячной вы-платы должен быть ниже 18 095 рублей 70 копеек в Санкт-Петербурге и ниже 15 747 рублей – в Ленинградской области. Также изменился и размер выплаты - для жителей Санкт-Петербурга он составляет - 10 747 рублей 70 копеек, для жителей Ленинградской области - 9 680 рублей.

    При расчете учитываются доходы семьи, полученные в денежной форме:

    • Заработная плата, премии;
    • Пенсии, пособия, оплата больничных, стипендии, алименты;
    • Выплаты пенсионных накоплений правопреемникам;
    • Компенсации, выплачиваемые государственным органом или общественным объ-единением в период исполнение государственных и общественных обязанностей;
    • Денежные компенсации и довольствие военнослужащих, сотрудников органов внут-ренних дел и других правоохранительных органов.

    Не учитываются: суммы единовременной материальной помощи из федерального бюд-жета в связи с чрезвычайными происшествиями.

    Важно знать, что выплата назначается сроком на один год, т.е. по истечении этого срока необходимо подать новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достиже-ния ребенком 1,5 лет. В этом случае выплата будет назначена с даты подачи нового заявле-ния.

    Прием заявлений о предоставлении ежемесячной выплаты из средств материнского ка-питала осуществляется территориальными органами ПФР, через МФЦ, либо в электронной форме через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. Однако в последнем случае, не-обходимые документы должны быть представлены в орган Пенсионного фонда в течение 5 рабочих дней со дня направления электронного заявления.



Возврат к списку

^ Наверх