Прокуратура сообщает

16.04.2024

Информация о проведенной проверке природоохранной прокуратуры г. Санкт-Петербурга

Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга в ходе проверки по информации Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга выявлено несанкционированное складирование отходов производства и потребления на территории земельного участка с кадастровым номером 78:40:0019185:89, расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, 100 м. в юго-западном направлении от д. 17, лит. А по ул. Железнодорожной в Петродворцовом районе города.

11.04.2024

Подземный источник оплачивается точно!

Недра, т.е. часть земной коры, расположенной ниже почвенного слоя либо ниже земной поверхности и дна водоемов и водотоков, доступных для геологического изучения и освоения, в границах территории Российской Федерации, являются государственной собственностью (ст. 1.2 Закона Российской Федерации от 21.02.1992 № 2395-1 «О недрах»).

02.04.2024

Как не стать жертвой мошенников

1. Не открывайте дверь незнакомцам, даже если они в форменной одежде, белых халатах, масках и представляются сотрудниками какого-либо органа. Всегда просите документы.

02.04.2024

Памятка по профилактике мошенничества в отношении пожилых граждан

В целях профилактики преступлений, совершаемых в отношении лиц пенсионного возраста, рекомендуется

28.03.2024

Береговая полоса – чистая территория для всех.

На территории Санкт-Петербурга насчитывается более 1000 водных объектов.

В соответствии с законом все поверхностные водотоки и водоемы находятся в государственной или муниципальной собственности и являются общедоступными (за исключением прудов и обводненных карьеров, расположенных в границах участка, находящегося в частной собственности), в связи с чем каждый гражданин вправе иметь к ним доступ и бесплатно использовать для личных и бытовых нужд.

26.02.2024

По инициативе природоохранной прокуратуры установлена неустойка за неисполнение судебного акта

Природоохранная прокуратура ведет системную работу по надзору за исполнением судебных актов.

23.01.2024

Внимание! Бесконтактные или дистанционные способы хищений. Внимание!

Преступления в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, связанных с хищениями денежных средств граждан с использованием сети «Интернет» и средств мобильной связи - так называемые бесконтактные или дистанционные способы хищений. 

23.01.2024

Из года в год – подай отчет.

В качестве одного из обязательных условий охраны окружающей среды является регулярная подача экологической отчетности в соответствующие органы государственной власти.

22.12.2023

Гаражный кооператив заплатил за уничтоженные деревья

Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга провела проверку по факту уничтожения зеленых насаждений по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Оптиков, уч. 37.

22.12.2023

По иску природоохранного прокурора ликвидирована свалка

Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления. Установлено, что на земельных участках с кадастровыми номерами 78:14:0007722:1 и 78:14:0007722:23, расположенных на территории предприятия «Шушары», размещалась свалка отходов.

22.12.2023

Генеральный директор привлечен к ответственности за несвоевременную оплату административного штрафа

Постановлением мирового судьи судебного участка № 15 г. Санкт-Петербурга генеральный директор ООО «Ленпромарматура» признан виновным по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), с назначением наказания в виде штрафа.

22.12.2023

По протесту природоохранного прокурора отменено незаконное постановление по делу об административном правонарушении

Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга опротестовала постановление по делу об административном правонарушении, принятое должностным лицом Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.

22.12.2023

По протесту природоохранного прокурора отменено постановление о назначении административного наказания

Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга требований законодательства при реализации полномочий по составлению протоколов и рассмотрению дел об административных правонарушениях.

22.12.2023

По требованию природоохранной прокуратуры уберут свалку

Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления.

22.12.2023

Прокуратура выявила в деятельности 10 природопользователей нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения требований законодательства об охране окружающей среды 10 хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории промышленной зоны «Кировский завод» в Кировском районе.

22.12.2023

Природоохранная прокуратура добивается ликвидации свалок

Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга провела проверку исполнения требований законодательства об отходах.

12.12.2023

Семь организаций сбрасывали сточные воды в отсутствие необходимых разрешений

Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга на основании информации Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения восьмью хозяйствующими субъектами требований водного законодательства при использовании водного объекта.

01.12.2023

Охрана водных биологических ресурсов при сбросе сточных вод

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации водные объекты (реки, каналы, пруды и другие) являются важнейшей составной частью окружающей среды, а также средой обитания объектов животного и растительного мира, водных биологических ресурсов.

30.11.2023

В Санкт-Петербурге по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о нарушении режима особо охраняемой природной территории

Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербург провела проверку исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях.

30.11.2023

В Санкт-Петербурге взыскано более 2,8 млн. руб. за вред, причиненный окружающей среде в результате незаконного размещения отходов

Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга по обращениям граждан провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления.


Новости 1 - 20 из 1159
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все