Объявление

В военном комиссариате Петроградского района ежегодно проводится предварительный отбор юношей и девушек, желающих поступить в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны РФ.
В качестве кандидатов на поступление в высшие вуз на обучение курсантами по программам с полной военно-специальной подготовки рассматриваются граждане РФ, имеющие среднее общее (II кл.) или среднее профессиональное образование, из числа:
-    граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;
-    граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 лет;
-    военнослужащих, проходящих военную службу но контракту (кроме офицеров), - до достижения ими возраста 27 лет.
В качестве кандидатов на поступление в высшие ВУЗ на обучение курсантами по программам со средней военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане РФ, имеющие среднее общее (II кл.), до достижения ими возраста 30 лет (возраст определяется по состоянию на 1 августа года приема в вуз).
Прием заявлений на поступление осуществляется по адресу: СПб, ул. Съезжинская 26-28. каб. № 7. понедельник - четверг с 14.00 до 16.30. тел. 230-33-64.
С подробной информацией о военных институтах и условиях приема можно также ознакомиться на сайте Министерства обороны РФ - www.mil.ru.


Возврат к списку