1 ПРЕСС-РЕЛИЗ о продлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет включительно, назначенной в 2020 году
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




ПРЕСС-РЕЛИЗ о продлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет включительно, назначенной в 2020 году

  • С 2020 года Указом Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах  государственной поддержки семей, имеющих детей» установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка
    от 3 до 7 лет включительно (далее – ежемесячная выплата) в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной за II квартал года, предшествующего году обращения. В 2020 году в Санкт-Петербурге размер ежемесячной выплаты составил 5 588,10 рублей.

    С 01.01.2021 в соответствии с Указом № 199 ежемесячная выплата  семьям, среднедушевой доход которых после ее получения не достиг величины прожиточного минимума на душу населения,  должна предоставляться в повышенном размере. В связи с чем ежемесячная выплата в 2020 году назначается до 31.12.2020.

    В настоящее время в этой части в федеральное законодательство вносятся соответствующие изменения. После принятия изменений на федеральном уровне будут внесены соответствующие изменения в законодательство Санкт-Петербурга.

    Во избежание социальной напряженности Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга изданы распоряжения, в соответствии с которыми гражданам, которым ежемесячная выплата была назначена в 2020 году, ежемесячная  выплата будет продлена на период 12 месяцев с даты обращения гражданина в 2020 году, в случае, если гражданин не утратил право на указанную выплату.

    Ежемесячная выплата будет продлена в автоматическом режиме по спискам СПБ ГКУ «Городской информационно-расчетный центр» в размере 2020 года (5 588,10 рублей).

    Начиная с 2021 года ежемесячная выплата предоставляется со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата предоставляется со дня обращения за ее назначением. Назначение ежемесячной выплаты в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения.

    Гражданам, впервые обратившимся с 01.01.2021 ежемесячная выплата предоставляется в случае, если среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения за II квартал 2020 года, установленную постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.09.2020 № 687, то есть, если среднедушевой доход семьи не превышает 11 658,40 рублей.

    Размер ежемесячной выплаты в Санкт-Петербурге в 2021 году составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей за II квартал 2020 года, установленной постановлением № 687, – 5683,05 рублей.

    Вместе с тем, в целях недопущения нарушения прав граждан по причине отсутствия возможности у некоторых граждан своевременного обращения за предоставлением ежемесячной выплаты в период новогодних нерабочих праздничных дней с 1 по 8 января 2021 года, рекомендовано принимать решение о назначении ежемесячной выплаты с 1 января 2021 года по заявлениям, принятым от граждан в первый рабочий день, но не ранее дня возникновения права.



Возврат к списку

^ Наверх