ОГИБДД УМВД России по Петроградскому р-ну поздравляет ветеранов с днем освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Сегодня очень важная памятная дата в истории нашей страны - День полного освобождения Ленинграда от блокады фашистскими войсками.

История блокадных лет является для нас примером небывалого человеческого мужества и стойкости, братской взаимопомощи, самоотверженности и сплочения русского народа во имя будущего страны.

Немногие знают, что сотрудники ОРУД и ГАИ обслуживали 60 из 75 постов регулирования на «Дороге Жизни». Они оказывали техническую помощь, обеспечивали объезд пробоин во льду, не допускали образования пробок, помогали вызволять автомобили из трещин, порой в последнюю секунду вытаскивая из-за руля тонущей машины раненого, а иногда - уснувшего от неимоверной усталости шофера. Под огнем противника, в 40 градусный мороз, испытывая недостаток теплого обмундирования, регулировщики дежурили по 18-20 часов в сутки!

img16.jpg

img17.jpg

Тщательно изучив направленность разрыва снарядов во время постоянных артиллерийских обстрелов города, сотрудники ОРУД внесли предложение обозначить опасные стороны улиц. Благодаря этим сведениям, на стенах домов оживленных трасс появились предостережения: «Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна!».

77 лет минуло с тех пор, но мы всегда будем помнить защитников, тружеников и жителей блокадного Ленинграда. Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу!

Низкий поклон Вам за то, что подарили всем нам возможность мирно жить и трудиться! Искренне желаем всем ветеранам долгих лет жизни, здоровья, счастья, мира и благоденствия, внимания и заботы со стороны родных и близких!

ОГИБДД УМВД России по Петроградскому р-ну г. СПб.



Возврат к списку