1 О порядке предоставления льгот физическим лицам по имущественным налогам
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




О порядке предоставления льгот физическим лицам по имущественным налогам

  • 2021-02-24_11-21-55.png

    В целях корректного расчета налогов представить соответствующее заявление за налоговый период 2020 года  целесообразно до 1 мая 2021 года (до начала осуществления налоговыми органами массового расчета имущественных налогов).

    Информацию об установленных налоговых льготах можно получить в интернет-сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России nalog.gov.ru.

    В случае, если налогоплательщик, имеющий право на льготу, не представил в налоговый орган заявление о предоставлении налоговой льготы или не сообщил об отказе от применения льготы, налоговая льгота предоставляется на основании сведений, полученных налоговым органом в соответствии с НК РФ и другими федеральными законами (например, из Пенсионного фонда Российской Федерации).

    Для получения льгот, установленных  Законом Санкт-Петербурга «О налоговых льготах» от 28.06.1995 № 81-11, обязательными условиями являются:

    ü    отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, а также пеней и штрафов по ним в суммарном объеме более 10 процентов от суммы заявленной налоговой льготы. Факт выполнения указанных условий устанавливается на последний день каждого налогового периода, на который распространяется налоговая льгота;

    ü    отсутствие информации о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей или банкротства в отношении налогоплательщика.



Возврат к списку

^ Наверх