1 В Мариинском дворце прошла акция «Бессмертие подвига»
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




В Мариинском дворце прошла акция «Бессмертие подвига»

  • _MG_6159.jpg

    4 мая в Мариинском дворце прошла юбилейная акция «Бессмертие подвига», посвященная 80-летию начала Великой Отечественной войны. В рамках акции состоялось открытие выставки «Фронтовым фотокорреспондентам Великой Отечественной войны посвящается…»

    В мероприятии приняли участие педагоги, руководители образовательных учреждений Санкт-Петербурга и школьных музеев боевой славы. От имени Председателя Законодательного Собрания Вячеслава Макарова участников приветствовал руководитель аппарата городского парламента Михаил Субботин:

    «Эта акция носит символический, глубокий смысл. Она напоминает о героизме наших предков, о великом подвиге наших отцов и дедов, которые ценой своей жизни подарили светлое будущее своим потомкам. Для вас – руководителей общеобразовательных учреждений и музеев боевой славы – это не пустой звук, и я от имени Вячеслава Серафимовича Макарова сердечно благодарю вас за ваше неравнодушие, вашу преданность профессии и неустанную работу по патриотическому воспитанию наших детей».

    За вклад в развитие системы общего образования, многолетнюю профессиональную и общественную деятельность по сохранению исторической памяти Михаил Субботин вручил участникам акции Благодарственные письма и экземпляры раритетной книги «24х36. Фронтовые фотокорреспонденты 1941–1945 годов».

    В основу фотовыставки положены снимки из книги «24х36. Фронтовые фотокорреспонденты 1941–1945 годов», изданной в январе 2021 года Фондом исторической фотографии имени Карла Буллы – партнером Законодательного Собрания по проведению выставок исторической фотографии в стенах петербургского парламента.

    В ходе работы над книгой были установлены фамилии 256 штатных фронтовых фотокоров из Совинформбюро, ТАСС, центральных, республиканских, областных, фронтовых, армейских и дивизионных газет. На выставке представлена подборка их снимков с мест основных сражений гигантского советско-германского фронта. Особое место отведено работам 40 фотографов из блокадного Ленинграда. Во время боевых действий погибло 28 фотокорреспондентов. На выставке можно увидеть портреты военной поры некоторых из них.



Возврат к списку

^ Наверх