На территории г. Санкт-Петербурга будет проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма

deti.jpg

В период с 1 по 15 ноября 2021 года на территории г. Санкт-Петербурга будет проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма. 

Цель данного мероприятия: привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, профилактика ДТП с участием несовершеннолетних и обеспечение безопасности детей в период осенних школьных каникул. В Санкт-Петербурге увеличилось количество наездов на детей на пешеходных переходах по вине водителей транспортных средств, возросло число ДТП по собственной неосторожности детей.

В ДТП с несовершеннолетними всегда виноваты взрослые! Дорожное происшествие с детьми означает лишь, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить "закон дороги". И часто за случаями детского травматизма на дрогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с предупреждением о внимательности на дороге: юные пешеходы и велосипедисты могут появиться неожиданно на проезжей части, либо выбежать или выехать из-за припаркованного транспорта во дворах.


ОГИБДД УМВД России по Петроградскому р-ну г.СПб




Возврат к списку