Сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах.

ECztnEDUW28.jpg

Согласно прогнозу погоды, температура воздуха в Санкт-Петербурге может падать в ближайшие дни до -3 градусов.

Если исходить из рекомендаций производителей автомобильных шин, то идеальным периодом для смены является температурный диапазон от +5 до -5 градусов Цельсия.

Погода в Санкт-Петербурге может поменяться очень быстро и довольно кардинально. Поэтому не стоит дожидаться выпадения снега или образования наледи.

Позаботьтесь о безопасности заранее – замените шины с учётом наступающего сезона. Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит, спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Водителям необходимо заранее снижать скорость, выбирать безопасный режим движения, отказаться от совершения резких маневров и торможений, быть внимательным при проезде пешеходных переходов, учитывая погодные условия и состояние проезжей части.

Пешеходам так же нужно быть особенно внимательными и осторожными при пересечении проезжей части, а в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.

 

ОГИБДД УМВД России по Петроградскому району г. СПБ




Возврат к списку