Поздравление с днем ВДВ

День ВМФ

Дорогие друзья!

Когда мы произносим или слышим выражения - «Крылатая пехота», «голубые береты», «никто, кроме нас», каждый из нас сразу понимает о ком идёт речь.

2 августа в России чествуют и поздравляют ветеранов, действующих военнослужащих Воздушно-десантных войск!

Вот уже 92 года как части и подразделения ВДВ выполняют сложнейшие боевые задачи, находятся на острие соприкосновения с врагом.

Своими подвигами и отвагой воины-десантники заслуженно снискали славу и уважение в нашей стране, наводят страх и ужас на противника.

Пройдя трудный путь от становления вида вооруженных сил в 30-е годы прошлого века, десантники решали сложные и ответственные задачи в годы Великой Отечественной войны. В послевоенные годы советский десант не раз доказывал, что для него нет невыполнимых задач.

Венгрия, Чехословакия и Афганистан, Югославия и Чеченская республика, Косово и Метохия, Абхазия и Грузия везде, где соединения и воинские части ВДВ принимали участие, задачи были выполнены! Так было, так есть и так будет!

Сегодня, в ходе выполнения специальной военной операции, воины ВДВ на деле демонстрируют свою боевую выучку, бесстрашие, мужество и отвагу.

Желаю всем десантникам и членам их семей, ветеранам ВДВ крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, успехов и новых достижений в благородном деле служения нашей великой Родине!

С уважением,
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга,
член Регионального политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Ю.Н. Гладунов



Возврат к списку