1 Профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход».
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход».

  • Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, к сожалению, часто заканчиваются трагически. При этом многие из пострадавших пешеходов оказываются под колесами транспортных средств по собственной неосторожности.

    В целях профилактики ДТП с участием пешеходов с 10 по 14 октября на территории Петроградского района сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход», главной целью которого являлось пресечение нарушений проезда пешеходных переходов водителями транспортных средств и нарушений Правил дорожного движения пешеходами.

    В рамках проведения рейда, было составлено 15 административных материалов по ч. 1 ст. 12.29 КРФ об АП (нарушение ПДД пешеходами), и 16 административных материалов по ст. 12.18 КРФ об АП (невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам).

    Напоминаем водителям об обязанности при приближении к пешеходному переходу уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

    Обращаем внимание пешеходов об обязанности выхода на проезжую часть для осуществления перехода только после оценки расстояния до приближающихся транспортных средств и их скорости. Необходимо убедиться, что переход будет безопасен.

    Кроме того, с учетом установившейся дождливой пасмурной погоды напоминаем пешеходам использовать световозвращающие элементы, которые в несколько раз повышают их видимость для водителей.

    Будьте внимательны и взаимно вежливы!

    ОГИБДД УМВД России по Петроградскому р-ну г. СПб.



Возврат к списку

^ Наверх