1 Народная программа: год спустя
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Народная программа: год спустя

  • В 2021 году предвыборная программа Санкт-Петербургского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» была подготовлена на основе предложений петербуржцев.

    По итогам сбора инициатив в народную программу партии было получено более 150 тысяч предложений, которые поступили почти от 2 миллионов человек.

    Прошел год, мои избиратели в ходе личных встреч, на моих страницах в социальных сетях часто спрашивают, что сделано за это время? Какие перспективы и что предстоит сделать? Прекрасно понимаю, что это не праздные вопросы, т.к. давая предвыборные обещания "Единая Россия", должна и обязана выполнять данное народу слово.

    Хочу сразу отметить, что работа над реализацией программы партии началась с первых дней деятельности депутатов фракции "Единая Россия" Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 7 созыва.

    На сегодняшний день в Санкт-Петербурге Региональное отделение партии «Единой России», которое возглавляет депутат Государственной думы РФ Сергей Боярский, в рамках народной программы реализует 17 партийных проектов, в т.ч. городская среда, здоровое будущее, историческая память, безопасные дороги, новая школа, старшее поколение и другие.

    К примеру, в ходе реализации программы новая школа, которая призвана содействовать созданию условий для развития российской системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования, в 2022 году к началу нового учебного года в городе введено в эксплуатацию 8 новых школ в Приморском, Пушкинском, Колпинском и Красносельском районах.

    В Петроградском районе полным ходом идет строительство современной школы на Петровском проспекте, рассчитанной на 1100 детей, двери которой распахнутся в 2023 году. Ход строительных работ находится на моём контроле, только за последние 6 месяцев я дважды посещал данный объект, организовано взаимодействие с администрацией Петроградского района, компанией-застройщиком.

    До конца 2025 года в городе планируется построить, приобрести и получить на безвозмездной основе 168 образовательных учреждений - 62 школы и 106 детских садов.

    Приоритетом проекта «Городская среда» в Петербурге является комплексное благоустройство: объединение городских и районных общественных пространств с территориями городских кварталов, создание комфортной и безопасной среды для всех горожан. Проект уделяет особое внимание пожеланиям жителей в процессе благоустройства.

    С участием жителей Петроградского района были выбраны территории, которые получили приоритетное развитие, среди них набережная реки Карповки, Южная дорога, Крестовский остров, Петровская коса.

    То, что уже сделано и предлагаемые проекты благоустройства находят живой отклик у наших жителей. К примеру, в ходе очередного "партийного десанта" группы партийных активистов и представителей органов исполнительной власти района на строящиеся общественные пространства в мой адрес и и адрес моих коллег от жителей муниципальных образований поступали слова благодарности за проделанную работу. Граждане отмечали, что приятно, когда власти слушают и слышат людей. Отрадно, что предложения жителей, вошедшие в программые обещания "Единой России", реализуются с хорошим качеством и в установленные сроки.

    Так однин из жителей муниципального образования Чкаловское отметил, что благоустройство набережной реки Карповки от Барочного до Карповского моста, преображает набережную в лучшую сторону и появление нового общественного пространства сделает жизнь горожан более комфортной.

    Здоровье нации — приоритет в работе партии «Единая Россия». Проект «Здоровое будущее» — это планирование и проведение мероприятий, направленных на защиту прав и интересов граждан по получению качественной и доступной медицинской помощи.

    Что касается учреждений здравоохранения Петроградского района, то можно с полной уверенностью сказать, что программа модернизации первичного звена здравоохранения идет полным ходом.

    Ключевыми задачами программы выступают проведение капитальных ремонтов поликлиник, модернизация оборудования и повышение доступности и качества оказания медицинской помощи населению.

    В «Городской поликлинике №34», расположенной на Зверинской улице, в этом году выполнен капитальный ремонт второго этажа, в учреждении проведен ремонт 13 кабинетов, в том числе, кабинетов врачей-специалистов, процедурного кабинета, отделения общей врачебной практики, отремонтировано несколько помещений первого этажа, помещения санузла, лестничные пролеты.

    Когда наша команда проверяла ход и результаты проведенного ремонта, людьми, пришедшими на прием к врачам данной поликлиники, практически все в один голос отмечали, что 34 поликлиника Петроградского района пользуется спросом и популярна среди жителей.

    Отрадно, что благодаря совместным усилиям депутатов, администрации района она постоянно совершенствуется и становится удобней для посетителей. При этом, было подмечено, что ремонт здания и помещений не создал каких-либо неудобств для пациентов.

    Общаясь с жителями района, получаешь достоверную информацию из первых уст и оценку нашей деятельности. Практика показывает, что сделано много, но это не повод успокаиваться. Как говорится, нет предела совершенству, есть над чем работать, есть куда развиваться. Главное в своей работе постоянно сверять вектор движения с потребностями и ожиданиями жителей Санкт-Петербурга.

    депутат
    Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
    Юрий Гладунов



Возврат к списку

^ Наверх