29 ноября 2022 года в Кропоткинском сквере сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями МО Кронверкское провели мероприятие «Детская площадка» и «Засветись»

Световой день в зимний период в г. Санкт-Петербурге становится короче, лучший способ сделать ребенка заметней,это ношение на верхней одежде световозвращающих элементов! В условиях недостаточной видимости, либо в темное время суток, водитель издалека увидит яркую световую точку/полоску на дороге и успеет среагировать, нажав педаль тормоза.

Чтобы дети и взрослые стали заметнее на дороге представителями МО «Кронверкское» подготовили для местных жителей световозвращающие брелоки!

Заместитель начальника ОГИБДД и инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения напомнили ребятам и взрослым о правилах перехода проезжих частей. Рассказали о важности дорожных знаков и о том, как должен вести себя юный пешеход, переходя дорогу. Также сотрудники Госавтоинспекции простым языком объяснили необходимость ношения световозвращающих элементов в темное время суток и необходимость быть внимательными и острожными при переходе проезжей части.

Каждый участник получил в подарок световозвращающий брелок и информационную листовку с основными правилами для юных пешеходов, предоставленные МО Кронверкское!



Возврат к списку