1 Уважаемые ленинградцы-петербуржцы!
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Уважаемые ленинградцы-петербуржцы!

  • Дорогие ветераны!
    Поздравляю вас с Днём Великой Победы!

    9 Мая – день, в котором слились радость Победы и горечь огромных потерь, гордость за ваш беспримерный подвиг, безграничная любовь к Родине. Нет в России такой семьи, которой бы не коснулась эта страшная война. Победа далась нашей стране дорогой ценой. Человеческая память не знает события подобного колоссального масштаба. В этой войне наши отцы, деды и прадеды сражались против фашизма не только за свободу и независимость свою – наш народ бился за само свое существование. Защитниками Родины двигала могучая воля. Великая Победа оплачена миллионами жизней и выкована из несгибаемого металла человеческого духа и героизма. Память о героизме и мужестве тех, кто сокрушил фашизм, бережно хранят все поколения, передают своим детям и внукам.

    День Победы – особый день для Города-Героя Ленинграда. Терновый венец блокады – величайший донор патриотизма на все времена. Жители осажденного города внесли громадный вклад в разгром врага. Своей кровью отстояли город святого апостола Петра. Их стойкость, мужество, верность родной земле навсегда золотыми буквами вписаны в нашу историю. Именно из этого материала в огне сражений был выплавлен генетический блокадный код – код победителей.

    Мы гордимся мужеством наших воинов, защитивших честь и независимость нашей Родины, освободивших мир от фашизма. Мы склоняем головы перед памятью ленинградцев, отстоявших город от врага в тяжелейшие годы блокады.

    Вечная слава героям! Вечная память всем, кто отдал свои жизни за свободу родной страны! Их бессмертный подвиг – основа духовного национального богатства, нравственный камертон для всех подрастающих поколений.

    Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Вы подарили нам мирную жизнь в свободной стране, счастье трудиться во имя процветания любимого города, воспитывать детей и внуков. Сколько бы лет ни отделяло нас от майского салюта 1945 года, в наших сердцах никогда не угаснет чувство глубокой вам благодарности за верность и преданность Отчизне. Сегодня наши солдаты, офицеры и генералы, снова борются с нацистами, проявляют мужество и отвагу при защитите нашей Родины во время Специальной Военной Операции. Они достойные наследники наших героических предков.

    Желаю вам, дорогие наши ветераны, крепкого здоровья, на долгие годы оставаться в строю победителей, всегда сохранять бодрость духа и хорошее настроение!

    С праздником Великой Победы!



Возврат к списку

^ Наверх