1 В преддверии празднования Международного дня защиты детей Правительство Санкт-Петербурга информирует о планах по организации летней оздоровительной кампании в 2023 году
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




В преддверии празднования Международного дня защиты детей Правительство Санкт-Петербурга информирует о планах по организации летней оздоровительной кампании в 2023 году

  • В преддверии празднования Международного дня защиты детей Правительство Санкт-Петербурга информирует о планах по организации летней оздоровительной кампании в 2023 году.

    В рамках кампании предусмотрено 18 льготных категорий, по которым дети смогут отдохнуть во время летних каникул за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. Правительство города выделило 2 млрд 286 млн рублей на летнюю оздоровительную кампанию. В рамках бюджета планируется реализовать 119 988 путевок в организации детского отдыха с полной или частичной оплатой их стоимости.

    Детям 16 из 18 категорий, включая детей участников специальной военной операции, путевки будут предоставляться бесплатно. Дети работающих граждан и дети из творческих и спортивных коллективов смогут получить сертификат на оплату 60% установленной стоимости путевки. Размер сертификата в летний период 2023 года составит 22 600 руб.

    Прозрачный, понятный и удобный механизм предоставления адресной помощи в организации детского отдыха действует в Санкт-Петербурге с 2012 года благодаря принятию Социального кодекса. Закон о Социальном кодексе был принят по инициативе фракции «Единая Россия» и является уникальным на уровне Российской Федерации.

    Для получения адресной помощи в организации детского отдыха во время летних каникул можно обратиться в отделы образования администраций районов Санкт‑Петербурга по месту регистрации ребенка и на районных электронных информационных ресурсах.

    «Лето — прекрасный период, для восстановления сил после тяжелого учебного года. Наша ответственность — помочь сделать отдых наших детей насыщенным, комфортным, безопасным и продуктивным.

    От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 7 созыва поздравляю семьи Санкт-Петербурга с наступающим Днем защиты детей!», - отметила депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Марина Вячеславовна Макарова (фракция «Единая Россия»).



Возврат к списку

^ Наверх