1 11-12 декабря 2013 года в выставочном комплексе «Ленэкспо» пройдет «XI Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга».
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




11-12 декабря 2013 года в выставочном комплексе «Ленэкспо» пройдет «XI Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга».

  • 11-12 декабря 2013 года в выставочном комплексе «Ленэкспо» пройдет «XI Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга». Форум по праву считается важнейшим деловым событием в жизни малого предпринимательства Петербурга. Это не просто площадка для обсуждения актуальных вопросов бизнеса и власти, где будут вырабатываться совместные решения по накопившимся проблемам, препятствующим развитию бизнеса, но и место продвижения самых смелых идей, инновационных проектов.

    На Форуме будет организована выставка «Малый бизнес Санкт-Петербурга», на которой малые предприятия 18 районов города представят конкурентоспособные товары в сферах обрабатывающего производства, жилищно-коммунального хозяйства, строительства, легкой промышленности. В рамках конгрессной части Форума будут проведены 10 круглых столов по таким актуальным темам, как «Роль субъектов малого и среднего бизнеса в стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 года», «Финансовые продукты для малого бизнеса», «Проблемы малого и среднего бизнеса при размещении рекламы и информации», «Проблемы малого и среднего бизнеса при взаимодействии с монополистами», «Кадры для малого бизнеса», «Роль бизнес-инкубаторов и технопарков в вопросе создания благоприятного предпринимательского климата», «Анализ проблем потребительского рынка Санкт-Петербурга», «Выход на межрегиональные и международные рынки», «Механизмы стимулирования организации производственного бизнеса», «Поддержка и развитие социального предпринимательства в Санкт-Петербурге».

    Нововведением XI Форума станет работа консультационного стенда «Бизнес от А до Я», где предприниматели смогут получить разъяснения по вопросам регистрации и закрытия предприятий, трудоустройства и поддержки предпринимательской инициативы, участия в государственном заказе, проведения контрольно-надзорных мероприятий, получения лицензий на алкогольную продукцию, вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность.

    Кроме того, в первый день работы Форума запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между Общественным Советом по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге (на общественных началах).

    Как и в прошлом году будет организована «Биржа контактов», на которой предприниматели смогут обсудить возможные варианты сотрудничества с такими представителями крупнейших компаний Северо-Западного региона, как ОАО «Севкабель», ОАО «ГОЗ Обуховский завод», СПб ГУП «ЛЕНСВЕТ», ОАО НПП «Буревестник», ООО «Джи Эм Авто».

    В рамках Форума будут подведены итоги и вручены памятные награды и дипломы победителям конкурсов «Лучший предприниматель Санкт-Петербурга – 2013», «Молодые, дерзкие, перспективные» и «Деловая Петербурженка». Помимо деловой части планируется и светская программа - показ коллекций известных петербургских модельеров, Союза предприятий легкой промышленности.

    Ключевым событием Форума станет Пленарное заседание с участием Губернатора Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко, представителей Министерства экономического развития Российской Федерации, Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, членов Правительства Санкт-Петербурга, Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга.

    Организаторами Форума выступают Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга и Общественный Совет по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.

    С дополнительной информацией о Форуме можно ознакомиться на сайте Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга: www.osspb.ru.

    Вход на все конгрессные мероприятия, за исключением пленарного заседания, свободный.



Возврат к списку

^ Наверх