1 Правительством Санкт-Петербурга определен размер предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту жилого фонда
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Правительством Санкт-Петербурга определен размер предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту жилого фонда

  • Правительством Санкт-Петербурга определен размер предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту жилого фонда

    Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, у который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации определен в ч. 1 ст. 166 Жилищного кодекса Российской Федерации.

    В данный перечень включены работы по ремонту крыш, внутридомовых инженерных систем, подвальных помещений, фасада, фундамента многоквартирного дома, отдельных элементов систем противопожарной защиты, ремонту и замене лифтового оборудования, лифтовых шахт.

    В соответствии с ч. 4 ст. 190 Жилищного кодекса Российской Федерации размер предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном дома, которая может оплачиваться региональным оператором за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, определяется нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

    Указанные размеры предельной стоимости услуг и (или) работ установлены постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.03.2014 № 211 в расчет на 1 кв. м общей площади жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме, на один лифт, на 1 кв. м площади кровли.

    Так, например, размер предельной стоимости работ по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения в кирпичных многоквартирных домах, так называемых «хрущевках», постройки 1957-1970 гг., составляет 220,37 руб. за 1 кв.м.

    Превышение этой предельной стоимости, а также оплата услуг и (или) работ, не указанных в ч. 1 ст. 166 ЖК РФ и нормативном правовом акте субъекта российской Федерации осуществляется за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме, уплачиваемых в виде взноса на капитальный ремонт сверх минимального размера.

    Заместитель прокурора района

    юрист 1 класса Е.В. Топоровская



Возврат к списку

^ Наверх