Новости

RSS

ПЕРВЫЕ ЗВОНКИ!

1 сентября в школах расположенных на территории муниципального образования Кронверкское прошли традиционные торжественные линейки посвященные Дню Знаний.

В школах № 84 и № 91 нарядно одетые школьники, педагоги и родители аплодисментами встречали первоклассников, которых на первую в их жизни школьную линейку выводили будущие выпускники – ученики 11-х классов. После приветственных слов директоров школ, представителей муниципального образования Главы Местной Администрации Андрея Соколовского и депутата Муниципального Совета Александра Козлова, прозвучал первый звонок, который по давней традиции, существующей во всех школах России, дает ученик первого класса в сопровождении выпускника. А после того, как первый звонок прозвучал, ребята выпустили в небо воздушные шарики цветов российского флага.

Торжественная линейка в школе № 86 проходила в киноконцертном зале Администрации Петроградского района. Ученики школы, учителя и родители стоя, под аплодисменты, встретили первоклассников – для них это самый важный праздник. С началом нового учебного года всех поздравила директор школы, Заслуженный учитель РФ, Почетный работник общего образования РФ Ольга Витальевна Григорьева. С приветственным словом и пожеланиями успехов в учебе и отличных оценок выступили депутат Муниципального совета МО Кронверкское Андрей Матвеичев и Глава Местной Администрации округа Андрей Соколовский. Также они вручили педагогами школы почетные грамоты Муниципального образования Кронверкское.

Фотогалерея

1 сентября — День знаний

Поздравление Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова с Днем знаний

Серьезное отношение к учебе – залог вашего успешного будущего, и будущего нашей Родины!

Советник Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова, член регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат:
Начинается новый учебный год. Для кого-¬то он станет первым на пути к знаниям. В этом году в Санкт-Петербурге впервые сядут за парты 47 тысяч первоклассников!  И хочется пожелать нашим первоклассникам успехов и старания  на этом пути. А для будущих выпускников этот год станет заключительным. Это будет год подведения итогов, год подготовки к единому государственному экзамену. Удачи вам, ребята! И высоких баллов на ЕГЭ!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Сегодня отмечает 95-летний юбилей житель нашего округа, ветеран войны
Софья Михайловна Друзь!
Софья Михайловна прошла всю войну – с 23 июня 1941 года до победного мая 1945. Всю блокаду проработала медсестрой в госпитале на Петроградской стороне. Под бомбежками и обстрелами, в голод и холод спасала раненых бойцов.
Один из них написал ей такое стихотворение:
«Вечно хлопочет, мила и скромна,
Зовут ее просто – товарищ сестра.
И сколько б не длился день трудовой,
Звучит ее голос, нежный такой.
И если больному от боли не спится,
У постели его стоит уж сестрица.
А на заре с ранним рассветом
Проснулась палата – сестрица, с приветом!
Везде успевает, всюду она,
Сестрица, сестрица, сестричка моя».
После войны Софья Михайловна 35 лет проработала научным сотрудником в Институте травматологии и ортопедии в Ленинграде. Награждена Орденом Отечественной войны, медалью «За оборону Ленинграда» и медалью «За победу над Германией».
В день рождения ветерана пришли поздравить Глава МО Кронверкское Вячеслав Матюшин и сотрудники  Местной Администрации нашего округа. Они вручили Софье Михайловне  подарки и пожелали здоровья, счастья, радости и благополучия!
С Днем рождения Софья Михайловна!

30 августа – День садовода

Поздравление Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова с Днем садовода

С Днем знаний!

Первое сентября! Этот праздник занимает особое место, он любим людьми всех поколений, потому что каждый из нас когда-то учился в школе и черпал знания, которые потом светили путеводной звездой на нашем жизненном пути. Знания, полученные в школе, становились определяющими для нас при выборе профессии, они выступали мудрыми советчиками при решении жизненных проблем, помогали строить свою семью и растить детей.

ПАМЯТКА населению по борьбе с педикулёзом

Проверьте наличие вшей и гнид  при ярком освещении у всех членов семьи с помощью специального гребня.
•    Проводить проверку лучше на сухих волосах.
•    После каждого прочесывания вытирайте гребень с помощью ватных дисков.
•    Все члены семьи, у которых обнаружены вши, подлежат обработке в один и тот же день.
Разрешенные средства, имеющиеся в наличии в аптечной сети в Санкт-Петербурге,  для уничтожения вшей у взрослых и детей с 3-х лет: «Паранит», «Ниттифор», «Пара – Плюс», «Медилис-И», «Авицин»,  «Биосим», «Фоксилон» и   др.  
•    Нанесите средство, разрешённое к применению  для населения, строго соблюдая инструкцию к препарату.
•    После обработки вымойте волосы обычным шампунем или мылом, с последующим ополаскиванием слабокислым раствором (1 столовая ложка 9 % уксуса на 1 литр воды).
Также необходимо провести тщательную обработку постельных принадлежностей, нательного белья, мягкого инвентаря и т. д.
•    Поверхности обработать инсектицидным средством в соответствии с инструкцией, с последующим удалением  дезинфицирующего средства с поверхностей.
•    Бельё необходимо прокипятить с моющим средством в течение 15-30 минут.
•    Носильные вещи тщательно пропарить утюгом.                                                                                
               После обработки препаратом:
•    Расчешите влажные волосы специальным гребнем.
•    Всегда прочесывайте каждую прядь от корней до кончиков волос.
•    Очищайте гребень после прочесывания каждой пряди с помощью ватных дисков или ватных шариков.
•    Проверьте сухие волосы  на наличие вшей и гнид через 7 дней  после применения средства.
•    При необходимости  нанесите средство повторно.      

По рекам и каналам Санкт-Петербурга

28 августа прошла последняя из серии экскурсий по рекам и каналам Санкт-Петербурга для жителей муниципального образования Кронверкское.
Эти экскурсии были организованы муниципальным образованием Кронверкское, по инициативе советника Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова, члена регионального политсовета партии «Единая Россия», депутата Юрия Шутова.
Несмотря на пасмурную петербургскую погоду и моросящий изредка дождь путешествие по рекам и каналам Северной Венеции прошло интересно и увлекательно. Петербург красив в любую погоду. В солнечный день он сверкает парадным убранством дворцов и куполами соборов, а в пасмурную – радует глаз пастельными красками старинных домов и мягким, ажурным рисунком парапетов набережных. Маршрут экскурсии проходил  от Петропавловской крепости, по Неве, Фонтанке, Крюкову каналу, Мойке и Зимней канавке. И, как по волшебству, на набережной этого, самого пожалуй, красивого петербургского канала наши жители вдруг окунулись в атмосферу 19 века – в этот момент проходили съемки фильма и по набережной проезжали катеты, гуляли офицеры, господа в цилиндрах и дамы с старинных платьях – настоящий старинный Петербург!
На протяжении всего путешествия экскурсовод увлекательно рассказывал о дворцах, памятниках, соборах,  исторических местах мимо которых проходил теплоход.
Санкт-Петербург неразрывно связан с Невой, реками и каналами, набережными и мостами – это неотъемлемая часть его красоты и очарования.
В сентябре, для жителей МО Кронверкское будут организованы автобусные экскурсии в Ломоносов (Ораниенбаум), Шлиссельбург (крепость Орешек), Константиновский дворец и экскурсия по литературным местам Карельского перешейка.
Для записи на экскурсию, обращайтесь в Муниципальное образование Кронверкское по адресу ул. Ленина 12/36. Телефон: 498-58-69  

МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!

К Председателю Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеславу Макарову обратились дочь и внучка героя Великой Отечественной войны летчика-истребителя Петра Афанасьевича Покрышева с предложением установить  памятную доску на фасаде дома 27 по Кронверкской улице, где жил прославленный летчик.
Вячеслав Серафимович поддержал эту важную инициативу. Мы обязаны хранить память о героях Великой войны и передавать ее будущим поколениям. Чтобы все было сделано по правилам, в соответствии с городскими законами об установке памятных знаков, он поручил МО «Кронверкское», на территории которого расположен дом, заняться этим вопросом и подготовить необходимые документы.
Советник Председателя Законодательного Собрания В.С. Макарова, член регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат Юрий Шутов, который занимается этим вопросом, рассказал, что на данный момент готовится пакет документов для подачи заявки в Комитет по культуре Администрации Петербурга. После ее одобрения Комитетом, заявку рассмотрит Совет по мемориальным доскам при Правительстве города. А уже после этого будет заказан проект и согласован в Комитете по градостроительству и архитектуре и КГИОП. И тогда можно будет устанавливать памятную доску.

Соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах

Граждане! Берегите свой дом от пожара!

При возникновении пожара необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону 01!

Из всех искусств для нас важнейшим является кино!

А.А. Соколовский, Глава Местной Администрации МО Кронверкское, член Политического Совета местного (муниципального) отделения МО Кронверкское:
С момента своего рождения кино сразу стало одним из самых востребованных и любимых видов искусства у людей всего мира. Наш, российский кинематограф, с первых шагов заявил о себе, как об одной из ведущих мировых киношкол. И по сей день российская киношкола признана во всем мире. Ее отличают глубина мысли и образов, философия, образность и, конечно же, великолепные работы наших великих актеров, режиссеров и операторов.

Общественная акция «Выбираю спорт!»

ИНФОРМАЦИЯ
по проведению Общественной акции «Выбираю спорт!»
(пресс-конференция – 20 августа в 12.00, Олимпийский зал Комитета)
С 5 по 6 сентября 2015 года в выставочном комплексе в «Экспофорум» (павильон F и прилегающая территория; по адресу: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1.) состоится X Общественная акция «Выбираю спорт!».
Это – традиционное ежегодное мероприятие, организатором которого выступает Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.
Уникальность проекта в том, что всем юным участникам Акции предоставляется возможность попробовать себя в том или ином виде спорта, пройти специальные тесты и, учитывая способности и желания ребят, записаться в бесплатные спортивные секции и кружки любого из районов города.

Вниманию граждан Петроградского района!

В соответствии с Графиком проверок региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Санкт-Петербурга (далее — РАСЦО) 27 августа 2015 года с 11.30 до 11.40 будет проводиться Комплексная техническая проверка готовности РАСЦО с включением оконечных средств и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения. При этом на всей территории Санкт-Петербурга будут включены электромеханические сирены, уличные громкоговорители, задействованы телевизионные каналы и радиовещательные станции, технические средства организаций, сопряженных с системой оповещения города, другие технические средства.
Комплексная проверка проводится ежегодно в целях обеспечения контроля за поддержанием в состоянии постоянной готовности РАСЦО.   Результаты проверки позволят в дальнейшем более эффективно определить основные направления совершенствования и развития вопросов оповещения населения Санкт-Петербурга.

Прокуратура района разъясняет

Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.08.2015 № 805 в целях реализации Федерального закона от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов» внесены поправки в Правила признания лица инвалидом.
Так, в Правилах закреплено введенное названным Федеральным законом понятие «абилитация», то есть система и процесс формирования отсутствовавших у инвалидов способностей к бытовой, общественной, профессиональной и иной деятельности.
Так же в Правилах уточнено, что соответствующая группа инвалидности или категория «ребенок-инвалид» устанавливаются в зависимости от степени выраженности стойких расстройств функций организма, возникающих в результате заболеваний, последствий травм или дефектов (ранее – в зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов).
Указанные изменения вступают в законную силу с 1 января 2016 года.

Помощник прокурора Петроградского района Турченюк В.С.

ГИМС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Важным условием безопасности на воде является строгое соблюдение правил плавания маломерных судов.
К сожалению, в летний период, на акватории реки Невы и Финского залива участились случаи нарушения судоводителями маломерных судов правил плавания и обеспечения безопасности пассажиров на маломерных судах.
Центр ГИМС обращает внимание судоводителей, о необходимости перед выходом в плавание: проверить техническое состояние судна на отсутствие неисправностей, при которых запрещена его эксплуатация,  ознакомиться с прогнозом погоды, проверить укомплектованность спасательными средствами, наличие и работоспособность средств связи. Маломерное судно, запрещено эксплуатировать без обязательных норм снабжения, указанных в судовом билете, спасательных жилетов, удостоверения на право управления и в состоянии алкогольного опьянения.
Необдуманные действия судоводителей маломерного флота могут привести к непредсказуемым последствиям, в том числе и человеческим жертвам.
Относитесь бережно к своей и чужой жизни!

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на воде, обращайтесь по телефонам:
- 01
- 112
680-19-60
диспетчер Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга ПСС СПб
356-11-87
Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России

Акция в День Государственного флага Российской Федерации

В День Государственного Флага России, сотрудники Местной Администрации муниципального образования Кронверкское, члены местного отделения партии «Единая Россия», провели праздничную акцию у метро Горьковская – жителям нашего округа, петербуржцам и гостям нашего города, они раздавали бело-сине-красные флажки и ленточки, рассказывали об истории праздника.  А также, в рамках продолжающегося юбилейного года Великой Победы, подарочные музыкальные диски с записями знаменитых и любимых песен военных лет. Петербуржцы и гости города с удовольствием принимали участие в акции, повязывали трехцветные ленточки и поздравляли всех с праздником.

22 августа – День флага Российской Федерации

Поздравление Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова с Днем Государственного флага Российской Федерации:

День Государственного флага Российской Федерации

Юрий Шутов Советник Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова, член регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат: Каждое государство имеет свои официальные символы – герб и флаг. Государственные флаги и знамена всегда играли огромную роль в истории. Флаг во все времена был для людей символом единения, символом принадлежности к народу, государству. Флаги развевались над городами, под боевыми знаменами воины шли на защиту своей страны. Флаг – это символ суверенитета и независимости.

   22 августа мы отмечаем День Государственного флага Российской Федерации. Флаги – или стяги – в нашей стране имеют многовековую историю. Летописи сохранили сведения о стягах княжеских дружин, о «Великом стяге Ивана Грозного», где был изображен святой Архангел Михаил на золотом крылатом коне, держащий в правой руке меч, а в левой крест. Сегодняшний российский трехцветный флаг появился в конце 17 века в период правления царя Алексея Михайловича. А первый трехцветный флаг с двуглавым орлом был поднят на борту первого российского военного корабля «Орел». Старейший из сохранившихся исторических российских триколоров – «флаг царя Московского» был поднят на яхте «Святой Петр» в 1693 году во время похода Петра Первого в Белом море. Сегодня он хранится в нашем городе в Центральном военно-морском музее.

    В нашей стране отношение к государственному флагу особенное. Для нас он является символом свободы и независимости. Для нас немыслимо спустить флаг пред врагом. И в нашей героической истории огромное количество примеров этому. Достаточно вспомнить подвиг крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец». В наших музеях бережно хранятся десятки боевых знамен и флагов, пробитых осколками и опаленных огнем, но не склонившихся веред врагом. Сегодня государственный флаг России развевается над нашей страной как символ величия, независимости и силы нашей страны. А одна из версий символики нашего флага гласит, что белый цвет символизирует благородство, синий – честность, а красный – смелость и великодушие, присущие русским людям.

   Я поздравляю всех с праздником – с Днем флага России! Под этим флагом наша страна всегда будет свободной и независимой! 

Путешествие по рекам и каналам северной Венеции!

20 августа состоялась первая из серии запланированных экскурсий по рекам и каналам Санкт-Петербурга для жителей муниципального образования Кронверкское.
Эти экскурсии организованы Муниципальным образованием  Кронверкское  по инициативе советника Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова, члена регионального политсовета партии «Единая Россия» депутата Юрия Шутова.

Об отсутствии необходимости предоставления выписки из ЕГРП и ЕГРЮЛ

При обращении в Росреестр представление выписок из ЕГРП и ЕГРЮЛ не требуется


Новости 2601 - 2620 из 3074
Начало | Пред. | 129 130 131 132 133 | След. | Конец Все