1 Оперативно-профилактическая акция «Наш город – трезвый Петербург»
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Оперативно-профилактическая акция «Наш город – трезвый Петербург»

  • Оперативно-профилактическая акция
    «Наш город – трезвый Петербург»

    С 26 мая по 25 июня 2014 года в нашем городе проводится
    оперативно-профилактическая акция «Наш город – трезвый Петербург».

    Главная цель акции – объединение усилий органов государственной власти, силовых структур и общественных институтов в борьбе с наркоугрозой, распространением контрафактной алкогольной продукции, незаконной миграцией.

    По результатам проведенного прокуратурой Санкт-Петербурга анализа наркоситуации на территории Санкт-Петербурга установлено, что, несмотря на повышение эффективности и результативности работы правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков (далее – НОН), оперативная обстановка в данной сфере по-прежнему остается сложной. В 2013 году в результате выявления и пресечения преступлений в сфере НОН
    из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов изъято 1906,6 кг., наркотиков, в том числе 105,5 кг. – сотрудниками органов внутренних дел.

    В ходе акции «Наш город – трезвый Петербург» будет организован прием информации от населения о местах наркосбыта и организации наркопритонов, реализации контрафактной алкогольной продукции, а также нарушения миграционного законодательства, с последующей незамедлительной отработкой указанных сведений силами правоохранительных и контролирующих органов в каждом районе города.

    Для подтверждения информации, поступающей от граждан, планируется создание мобильных групп, в состав которых войдут представители прокуратуры, ГУ МВД, УФСКН, АНК, а также, возможно, общественных организаций и СМИ.

    При наличии у граждан информации о совершенных и готовящихся преступлениях в вышеуказанных сферах, они могут сообщить об этом по «телефонам доверия»:

    - 573-21-81 «телефон доверия» ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу
    и - Ленинградской области;

    - 495-52-64 «телефон доверия» УФСКН России по г. Санкт-Петербургу
    и Ленинградской области;

    - 004 СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр».

    Кроме того, возможно направление сообщений данной категории посредством официального сайта ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу
    и Ленинградской области 78.mvd.ru в разделе «Сообщи о наркоточке», а также официального сайта прокуратуры Санкт-Петербурга procspb.ru или на электронный ящик antinarkospb@yandex.ru.

    Обратившись по круглосуточному «телефону доверия» 714-42-10 в СПб ГБУЗ «Межрайонный наркологический диспансер № 1», наркозависимые лица и их родственники могут получить квалифицированную психологическую консультацию и достоверную информацию обо всех видах наркологической помощи, оказываемой в Санкт-Петербурге.

    Сообщения о местах наркосбыта и организации наркопритонов, реализации контрафактной алкогольной продукции, а также нарушениях миграционного законодательства будут приниматься в каждой районной администрации, УМВД (ОМВД) района и на приеме в районных прокуратурах. Приему подлежат, в том числе, анонимные сообщения граждан.



Возврат к списку

^ Наверх