1 Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях

  • 3 февраля 2021

    Пожарный дозор

    02.02 - Пожарный дозор.jpg

    Продолжая работу в условиях эпидемиологических ограничений, мы, тем не менее, не ограничиваем себя и наших подопечных в получении новых знаний и нового опыта в сфере пожарной безопасности. Помимо ежедневного мониторинга соблюдения требований пожарной безопасности в государственных учреждениях района, в январе текущего года к отборочному туру городских командных соревнований «Пожарный дозор» была подготовлена команда 7-классников ГБОУ СОШ № 77 Петроградского района. Команда младшей возрастной группы в процессе подготовки вынуждена была сняться с соревнований из-за карантина по COVID-19. После снятия карантина команда выступит вне конкурса. И хоть это выступление уже не будет учтено в городском зачёте, но, чтобы поддержать командный дух и стремление ребят к победе, будет оценено районным жюри.

    IMG_20210115_135529.jpg

    IMG_20210115_141407.jpg

    IMG_20210115_134731.jpg

    По требованиям и  рекомендациям Роспотребнадзора соревнования проходили на базе школы в  дистанционном формате. Ребята выступали в несколько этапов, таких как «Надевание боевой одежды пожарного», «Вязание пожарного узла», «Азбука пожарной безопасности» и «Первая помощь пострадавшим при пожаре». Эта опытная команда весёлых и ответственных ребят представляет наш район на городских соревнованиях уже не первый год, мы желаем ей удачи и новых побед.

    IMG_20210121_143139.jpg

    IMG_20210121_143947.jpg

    Такие и подобные соревнования являются неотъемлемой частью агитационной работы с детьми, направленной на просвещение подрастающего поколения в области обеспечения пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Её целью является формирование ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, интереса к профессии пожарного и спасателя. А также получение предпрофессиональных знаний, совершенствование физического развития и приобщение к здоровому образу жизни.

     


    Материал подготовлен: СПб ГКУ «ПСО Петроградского района», Управлением по Петроградскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Петроградским отделением ВДПО



Возврат к списку

^ Наверх