1 Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях

  • 4 марта 2021

    Обращение начальника управления по Петроградскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу. Информация по произошедшим пожарам.

    32.jpg

    За период с 04 февраля 2021 по 03 марта 2021 года на территории Петроградского района зарегистрировано 11 пожаров. Из них: 5 – горел мусор в контейнере или на открытой территории, 1 – в жилых квартирах, 1 – в ресторане, 1 – в металлическом контейнере, 2 – в бытовке, 1 – в детском саду. Погибших – 0, Травмированных – 1.

    13 февраля 2021 года по адресу город Санкт-Петербург, Мытнинский переулок 12Б         в металлическом контейнере размером 2х2 метра, в котором разводили кроликов, выгорело 2 квадратных метра. Причиной пожара стало неосторожное обращение с электроприборами.

    15 февраля 2021 года по адресу город Санкт-Петербург, проспект Медиков дом 10 корпус 1 в ресторане, в помещении кухни в металлической вентиляционной трубе происходило горение на площади 2 квадратных метра. Причина пожара воспламенение жировых отложений в вентиляции.

    15 февраля 2021 года по адресу город Санкт-Петербург, улица Депутатская дом 6 сгорела строительная бытовка площадью 10 квадратных метров и частично обгорела вторая деревянная бытовка на площади 3 квадратных метра. Причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования.

    19 февраля 2021 года по адресу город Санкт-Петербург, площадь Академика Лихачева на площади 5 квадратных метров выгорела строительная бытовка площадью 10 квадратных метров. Причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования.

    02 марта 2021 года по адресу город Санкт-Петербург, Западная аллея дом 1  в здании частного детского сада и школы выгорело помещение бойлерной на общей площади 4 квадратных метра и сгорел бойлер. Причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования.

    03 марта 2021 года по адресу город Санкт-Петербург, улица Куйбышева дом 22 в восьмикомнатной коммунальной квартире выгорела комната на площади 20 квадратных метров. Пострадавшая госпитализирована.  Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

    Уважаемые жители Петроградского района!

    В преддверии масленичной недели напоминаем вам, как можно справиться с небольшим очагом горения в квартире.

    Загорелось кухонное полотенце – бросьте его в раковину, залейте водой. Если раковина далеко или нет воды, то плотно прижмите горящий конец полотенца разделочной доской, крышкой от кастрюли или другим, не горящим, концом того же полотенца.

    Вспыхнуло масло на сковороде – сразу же плотно закройте сковороду крышкой и выключите плиту. Нельзя нести сковороду и заливать горящее масло водой, потому что произойдет бурное вскипание, разбрызгивание горящего масла, ожоги рук, лица и множество очагов горения.

    Загорелось содержимое мусорного ведра, небольшой коробки или горят газеты в почтовом ящике в подъезде – принесите воду, огнетушитель и залейте огонь.

    В квартире появился неприятный запах горелой изоляции – отключите общий электровыключатель (автомат), обесточьте квартиру. Место, где можно отключить в вашей квартире электроэнергию, должны знать взрослые и дети школьного возраста.

    ВНИМАНИЕ! Нельзя тушить водой аппаратуру, включенную в электросеть! При загорании телевизора, холодильника, утюга – обесточьте квартиру или отключите приборы, выдернув шнур из розетки, не подвергая свою жизнь опасности. Если горение только началось, накройте отключенный от розетки электроприбор шерстяным одеялом, плотной тканью и прижмите ее по краям так, чтобы не было доступа воздуха. Горение прекратится. Если же оно не прекратилось, нужно срочно покинуть помещение.

    Соблюдайте требования пожарной безопасности. Это поможет сберечь вашу жизнь и здоровье, а также сохранить в целостности имущество!

     

     

    Управление по Петроградскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, СПб ГКУ «ПСО Петроградского района», Петроградское отделение ВДПО



Возврат к списку

^ Наверх