1 Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях

  • 23 апреля 2021

    Праздник пожарной охраны

    30 апреля 2021 года исполняется 372 года со дня подписания русским царём Алексеем Михайловичем «Наказа о Градском благочинии». Этот день стал точкой отсчёта профессиональной работы пожарных в Русском государстве и сейчас ежегодно отмечается как профессиональный праздник работников пожарной охраны.

    К этому празднику готовятся не только профессиональные работники, в этот раз дошколята ГБОУ СОШ № 91 подготовили на День пожарной охраны красочные аппликации с пожарными машинами. Малыши увлечены работой этих отважных людей и очень хотели лично познакомиться с ними. Для них работники ПСО, ОНДПР и ВДПО Петроградского района организовали встречу и сопровождение, а пожарные ПЧ-10 с удовольствием исполнили эту детскую мечту. Дважды в этом месяце ‒ 15.04.2021 для средней и 22.04.2021 для младшей групп дошколят распахнулись двери в святая святых пожарной охраны ‒ пожарную часть.

    Малышам посчастливилось лично познакомиться с начальником караула, пожарным, водителем и диспетчером пожарной части, увидеть, как организована их работа и быт, ну и, конечно же, потрогать, примерить и исследовать пожарное оборудование, обмундирование и технику. Это был совершенно искренний детский восторг, ребята так эмоционально выражали свои чувства, что зарядили позитивом весь дежурный караул. Даже серьёзным огнеборцам сложно сдержать улыбку, когда вокруг столько счастливых детских глаз.

    От имени руководства дошкольного отделения ГБОУ СОШ № 91, их маленьких воспитанников и себя лично выражаем огромную благодарность за эту потрясающую экскурсию всем сотрудникам 10 пожарной части, в особенности начальнику караула А.А. Агапову и пожарным Р.Ю. Адуеву и Н.С. Грубяку. И поздравляем всех причастных к этой героической работе с наступающим праздником ‒ Днём пожарной охраны.

    Материал подготовлен: СПб ГКУ «ПСО Петроградского района», Управлением по Петроградскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Петроградским отделением ВДПО






Возврат к списку

^ Наверх