1 Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях

  • 14 мая 2021

    Обращение начальника управления по Петроградскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу. Информация по произошедшим пожарам.

    За период с 06 апреля 2021 по 13 мая 2021 года на территории Петроградского района зарегистрировано 36 пожаров. Из них: 20 – горел мусор в контейнере или на открытой территории, 5 – в жилых квартирах, 5 – в автомобиле, 3 – в неэксплуатируемых зданиях, 1 – в академии, 1 – в бытовке, 1 – в бане. Травмированных – 1, Погибших – 1.

    09 апреля 2021 года по адресу город Санкт-Петербург, улица Красного Курсанта дом 18 в здании академии, выгорел коридор на площади 60 квадратных метров, в ходе тушения спасено 4 человека при помощи спасательных устройств. Вероятной причиной пожара стало курение в неположенном месте.

    10 апреля 2021 года по адресу город Санкт-Петербург, проспект Динамо дом 23 в автомобиле «Ford» и прицепе сгорели все сгораемые части, в припаркованном рядом автомобиле «BMW» оплавился бампер. Причиной пожара стал поджог.

    IMG-20210410-WA0000.jpg

    14 апреля 2021 года по адресу город Санкт-Петербург, Футбольная аллея дом 8 полностью сгорел легковой автомобиль марки «BMW». Причиной пожара стало воспламенение паров бензина при попадании на нагретые детали системы выпуска отработавших газов.

    IMG_20210415_124119.jpg

    18 апреля 2021 года по адресу город Санкт-Петербург, улица Большая Пушкарская дом 7 в неэксплуатируемом здании выгорело 60 квадратных метров. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

    23 апреля 2021 года по адресу город Санкт-Петербург, улица Ленина дом 20 в автомобиле «Газель» выгорел моторный отсек. Причиной пожара стало короткое замыкание аккумулятора.

    28 апреля 2021 года по адресу город Санкт-Петербург, Большой пр-кт П.С. дом 57/1 в жилом доме на 4-ом этаже в 5-ти комнатной коммунальной квартире площадью 135 квадратных метров выгорело 60 квадратных метров, и на 5-ом этаже в квартире площадью 135 квадратных метров выгорело 40 квадратных метров в 2-х комнатах и коридоре. В ходе тушения эвакуировано 40 человек. От воздействия угарного газа пострадал один человек. Причина пожара устанавливается.

    Большой 57 28.04.jpg

    12 мая 2021 года по адресу город Санкт-Петербург, набережная Мартынова дом 94 в дощатой бане размером 2 х 4 метра, выгорело 1,5 квадратных метра. Причина пожара устанавливается.

    12 мая 2021 года по адресу город Санкт-Петербург, улица Малая Посадская дом 6 в пятикомнатной отдельной квартире выгорело 10 квадратных метров комнаты. От отравления угарным газом погиб один человек. Вероятная причина пожара неосторожное обращение с огнем.

    Уважаемые жители Петроградского района! Напоминаем, как действовать при возгорании автомобиля. Определить, что произошло возгорание можно по характерным признакам. При неисправности проводки обычно выходят из строя или ведут себя некорректно различные датчики. То и дело отображаются всякие предупреждения на панели или напротив потухают, прекращая свою работу. По запаху тоже можно сделать вывод: пахнет бензином, горелой резиной, дымом. Визуальное наблюдение огня и дыма является вернейшим признаком начинающегося пожара.

    Если пожар в автомобиле всё-таки произошёл:
    - главное не поддаваться страху, не впадайте в панику!
    - остановите машину и заглушите двигатель;
    - поставьте машину на тормоз и блокируйте колеса (неустойчивое положение может усугубить инцидент);
    - выставите сигналы на дорогу;
    - немедленно вызывайте подразделения пожарной охраны;
    - попытайтесь потушить пожар подручными средствами до прибытия пожарных: сбить пламя с помощью огнетушителя, брезента, плотной ткани, земли, песка или снега. При тушении возгорания под капотом постепенно и осторожно откройте его палкой, монтировкой, находясь сбоку, т. к. при резком открывании капота возможен выброс пламени, и направьте огнетушитель на очаг наиболее интенсивного горения;
    - постарайтесь, если это возможно разъединить контакты, вытащив ключ из замка зажигания. Если потушить пожар не удаётся, безопаснее будет отойти подальше, так как может взорваться топливный бак или газовый баллон.

    Если автомобиль горит на стоянке или в гараже и есть угроза распространения пожара, постарайтесь откатить дальше стоящие рядом автомобили. Не стесняйтесь и попросите о помощи в тушении прохожих, проезжающих мимо водителей и жителей близлежащих домов.

    Помните, что опасно приступать к тушению пожара, если вы находитесь в одежде, пропитанной парами топлива либо испачканной в мазуте, а также, если ваши руки смочены бензином. Ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль, и не пытайтесь его завести!

    Соблюдайте требования пожарной безопасности. Это поможет сберечь вашу жизнь и здоровье, а также сохранить в целостности имущество!

    Управление по Петроградскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, СПб ГКУ «ПСО Петроградского района», Петроградское отделение ВДПО



Возврат к списку

^ Наверх