1 Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях

  • 21 июня 2022

    Выставка им. Б.И. Кончаева

    7.jpg
    Городской детский оздоровительный лагерь «Остров детства» на базе ГБОУ школа-интернат № 20 Петроградского района на Пожарно-техническая выставке им. Б.И.Кончаева

    В период летней оздоровительной кампании для детей городского детского оздоровительного лагеря «Остров детства», работающего на базе школы-интерната № 20 Петроградского района, работниками СПб ГКУ «ПСО Петроградского района» и Петроградского отделения ВДПО организовано еженедельное посещение Пожарно-технической выставки им. Б.И.Кончаева – старейшего профильный музея в стране. Его открытие состоялось 29 июня 1957 года. С 1994 года выставка носит имя одного из её основателей Б.И.Кончаева. На протяжении более полувека выставка знакомит своих посетителей с главными вехами становления и развития пожарно-спасательной службы. Значительная часть экспозиции посвящена знаковым этапам развития петербургской пожарной команды, основанной в 1803 году императором Александром I.

    Ребята узнали, как в прошлом столетии оповещали население о пожаре, сами попробовали покачать воду из первого ручного насоса, с любопытством рассматривали старые фотографии и красочные макеты конного пожарного обоза, механической лестницы, каланчи пожарной части.

    Увлекательный рассказ экскурсовода, познакомил с прототипами пожарного инвентаря, обмундирования и техники. Но любимыми экспонатами стали пожарные автомобили, которые можно потрогать, залезть в них, посидеть за рулём и, конечно же, с удовольствием устроить фотосессию. Тем более что техника вся на ходу, постоянно принимает участие на пожарных праздниках и снимается в фильмах.

    Такие мероприятия планируется провести со всеми отрядами первой смены  городского детского оздоровительного лагеря «Остров детства». Это помогает детям понять, насколько сложна, благородна и почётна профессия пожарного. Как опасен пожар и как важно самим не стать причиной этого пожара.

    СПб ГКУ «ПСО Петроградского района»,

    Управление по Петроградскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу,

    Петроградское отделение ВДПО

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    4.jpg

    5.jpg

    6.jpg

    8.jpg





Возврат к списку

^ Наверх