1 Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях

  • 29 июня 2022

    Пожарные службы Петроградского района провели дидактическую игру в оздоровительном лагере «Остров детства»

    1.jpg

    В детском оздоровительном лагере «Остров детства», работающем на базе школы-интерната № 20, высадился десант пожарных служб Петроградского района. Работниками СПб ГКУ «ПСО Петроградского района», ОНД УНДПР Петроградского  района ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Петроградским отделением СПб ГО ВДПО была организована и проведена дидактическая игра «День пожарной безопасности». Ha тeppитopии шкoлы paзвepнyли пять станций, нa кaждoй из кoтopыx мaльчишкaм и дeвoчкaм пpeдcтoялo выпoлнить oпpeдeлeнныe зaдaния.


    Скучать ребятам не пришлось. На одной станции ребята по телефону вызывали пожарную службу, изучали планы эвакуации помещений. На другой ‒ учились вязали пожарные узлы, а инструкторы пожарно‒спасательного отряда показывали, как это делать правильно. На третьей станции девчонки и мальчишки примеряли настоящую боевую одежду пожарного под контролем и с помощью сотрудников управления по Петроградскому району МЧС России. На четвертой ‒ с азартом отвечали на вопросы противопожарной виктopины, отгадывали загадки и решали ребусы.


    Но, пожалуй, самым увлекательным стала работа с огнетушителем. Специально для профилактической работы силами работников СПб ГКУ «ПСО Петроградского района» был  модернизирован огнетушитель, который теперь заряжается водой, прост в обращении, экологичен, может использоваться многократно для обучения даже детей. С помощью такого учебного пособия ребята отработали алгоритм применения огнетушителя и попробовали его в действии.


    В заключении ребятам напомнили, что продолжается пожароопасный период и надо очень аккуратно вести себя на природе. Не поджигать пух, сухую траву, не разводить костры, не выбрасывать мусор, который тоже может стать причиной пожара.


    Так в увлекательной игровой форме ребята познавали важные принципы безопасности, алгоритм действий, правила поведения и оказания помощи в чрезвычайных ситуациях. «День пожарной безопасности» закончился награждением команд-участников грамотами.


    2022-06-29_14-42-04.png

    2022-06-29_14-43-17.png

    4.jpg

    10.jpg


    Материал подготовлен: СПб ГКУ «ПСО Петроградского района», Управлением по Петроградскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Петроградским отделением ВДПО


     




Возврат к списку

^ Наверх