1 Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях

  • 5 мая 2017

    В Петроградском районе дети старшего дошкольного возраста детского сада № 93 представили проект по пожарной безопасности для сотрудников МЧС на тему: "Школа юных пожарных" посвященный 368 годовщине пожарной охраны России!

    В Петроградском районе дети старшего дошкольного возраста детского сада № 93 представили проект по пожарной безопасности для сотрудников МЧС на тему: "Школа юных пожарных" посвященный 368 годовщине пожарной охраны России!

    Целью проекта было формирование у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения, создание условий для усвоения и закрепления знаний  у детей о правилах пожарной безопасности дома и в детском саду, знания истории противопожарной службы России. Пригласили на праздник все территориальные подразделения Пожарной Охраны нашего района!!! Отдел государственного пожарного надзора, пожарно-спасательный отряд, пожарную часть № 10 и ВДПО!

    Мероприятие состояло из нескольких этапов: чтение художественной литературы, просмотр и обсуждение мультипликационных фильмов, дидактических игр, экскурсии в пожарную часть, а так же, сюжетно-ролевых игр и бесед о безопасности. Детишки сами тушили условный пожар и раскатывали пожарные рукава! Сотрудники ОНДПР и ПСО Петроградского района были удивлены, когда увидели, как ловко дети справляются с пожарным инвентарем! Так же, на открытом воздухе, коллегами  пожарно-спасательного отряда Петроградского района был проведен урок по вопросам пожарной безопасности.

    Конечно же, хотелось активизировать  работу с родителями детей старшего дошкольного возраста по изучению и закреплению правил пожарной безопасности (рассказывает руководитель проекта - заведующий ГБДОУ детский сад № 93 Петроградского района СПб - Матвеева Наталья Германовна).

    Сюрпризы и подарки приготовили, как воспитанники детского сада, так и сотрудники противопожарной службы.  Дети выступали для сотрудников МЧС: пели песни, читали стихи, танцевали.  Всем участникам вручили поощрительные призы:  грамоты «Юные пожарные» и кубки. Особым удовольствием для всех гостей мероприятия стал горячий обед «от пожарных» из настоящей полевой кухни с ароматным горячим чаем и сладостями. После, большие и маленькие гости смогли подробно познакомиться с пожарно-техническим вооружением.

    Сделанные «на память» фотографии с сотрудниками МЧС теперь украсят групповой альбом дошколят.



Возврат к списку

^ Наверх