1 Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях

  • 29 мая 2017

    Памятка о мерах пожарной безопасности летом 2017 года

    Уважаемые жители Петроградского района!

     

    На территории Санкт-Петербурга наступил весенне-летний пожароопасный период. В целях недопущения пожаров на территории Петроградского района вышло распоряжение администрации Петроградского района Санкт-Петербурга  от 20.04.2017 № 44435-р «Об усилении мер пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2017 года на территории Петроградского района Санкт-Петербурга».

    В целях уменьшения риска возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций напоминаем о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в жилом фонде:

    - не загромождать мебелью и другими предметами двери, люки на балконах и лоджиях, переходы в смежные секции, выходы на наружные эвакуационные лестницы;

    - не захламлять балконы и лоджии квартир;

    - запрещается сбрасывать тлеющие табачные изделия вниз;

    - не устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы;

    - загромождать пожарные шкафы, а также использовать противопожарное оборудование не по назначению;

    -эксплуатировать электропровода и кабели с поврежденной изоляцией.

    На дачах и в индивидуальных домах запрещается:

    - сжигать мусор и сухую траву на территории участка вблизи деревянных строений;

    - разрешать детям разводить костры, играть с огнем;

    - топить печь без присмотра;

    - выбрасывать не затушенные угли вблизи строений;

    - использовать для розжига печей бензин, керосин и прочие легковоспламеняющиеся жидкости.

    В лесу запрещено:

    - разводить костёр в густых зарослях и хвойном молодняке, под низко свисающими кронами деревьев, рядом со складом древесины, торфа;

    - выжигать сухую траву на лесных полянах;

    - оставлять в лесу ветоши, пропитанные горюче-смазочными материалами;

    - бросать горящие спички и окурки;

    - разводить костёр в ветреную погоду и оставлять его без присмотра.

    В большинстве случаев, в данный период времени пожары возникают из за неконтролируемого отжига прошлогодней травы, сельскохозяйственного пала, не затушенного костра, брошенного окурка.

    Уважаемые горожане! Будьте бдительны и осторожны. В случае возникновения пожара немедленно звоните по тел. «01» или «112» с мобильного телефона.

    Берегите себя и своих близких!

     

    СПб ГКУ «ПСО Петроградского района»

    ОНДПР Петроградского района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу

     

     

     

     

     

     

     

     

    Памятка о мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2017 года

     

    В целях недопущения возможных пожаров работники организаций, а также граждане должны:

    соблюдать на производстве и в быту требования пожарной безопасности, а также соблюдать и поддерживать противопожарный режим;

    выполнять меры предосторожности при пользовании газовыми приборами, предметами бытовой химии, проведении работ с легковоспламеняющимися (далее - ЛВЖ) и горючими (далее - ГЖ) жидкостями, другими опасными в пожарном отношении веществами, материалами и оборудованием;

    в случае обнаружения пожара сообщить о нем в подразделение пожарной охраны (по телефону 112) и принять возможные меры к спасению людей, имущества и ликвидации пожара.

    Запрещается выжигание сухой растительности на участках, прилегающих к зданиям, сооружениям, жилым домам, дачным и иным постройкам.

    Не разрешается разведение костров, сжигание отходов и тары в пределах установленных нормами проектирования противопожарных расстояний до зданий и сооружений.

    Сжигание отходов и тары должно проводиться только в специально отведенных для этих целей местах и под контролем обслуживающего персонала.

    Здания жилых домов, квартиры должны быть обеспечены первичными средствами пожаротушения (огнетушителями). Первичные средства пожаротушения должны содержаться в соответствии с паспортными данными на них и использоваться только по назначению.

    Территории населенных пунктов и организаций, в пределах противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями и открытыми складами, а также участки, прилегающие к жилым домам, дачным и иным постройкам, должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и т. п.

    Противопожарные расстояния между зданиями, строениями и сооружениями, не разрешается использовать под складирование материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений.

    Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники.

    В квартирах жилых домов, жилых комнатах общежитий, в зданиях жилых домов запрещается устраивать различного рода производственные и складские помещения, в которых применяются и хранятся взрывоопасные, взрывопожароопасные и пожароопасные вещества и материалы, а также изменять функциональное назначение указанных квартир, комнат, в том числе при сдаче их в аренду, за исключением случаев, предусмотренных нормами проектирования.

    В индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах допускается хранение (применение) не более 10 л ЛВЖ и ГЖ в закрытой таре. ЛВЖ и ГЖ в количестве более 3 л должны храниться в таре из негорючих и небьющихся материалов.

    Не допускается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, на путях эвакуации, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях и на открытых территориях домовладений.

    Газовые баллоны (рабочий и запасной) для снабжения газом бытовых газовых приборов (в том числе кухонных плит, водогрейных котлов, газовых колонок) должны, как правило, располагаться вне зданий в пристройках (шкафах или под кожухами, закрывающими верхнюю часть баллонов и редуктор) из негорючих материалов у глухого простенка стены на расстоянии не ближе 5 м от входов в здание, цокольные и подвальные этажи.

    Пристройки и шкафы для газовых баллонов должны запираться на замок и иметь жалюзи для проветривания, а также иметь предупреждающие надписи «Огнеопасно. Газ».

    У входа в индивидуальные жилые дома (в том числе коттеджи, дачи), а также в помещения зданий и сооружений, в которых применяются газовые баллоны, размещается предупреждающий знак пожарной безопасности с надписью «Огнеопасно. Баллоны с газом».

     

    СПб ГКУ «ПСО Петроградского района»

    ОНДПР Петроградского района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу

     



Возврат к списку

^ Наверх