1 Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях

  • 3 июля 2018

    ЛЕТО: Повышаем пожарную безопасность в квартирах.

    Наступает летний пожароопасный период, в связи с которым возникают некоторые пожарные риски, характерные для нашего города.

    Пожар на балконе возникает от курения соседей сверху, так как брошенный окурок способен воспламенить многие материалы. Что бы не допустить возникновение пожара на балконе необходимо застекление балкона или исключение хранения на нем вещей, поддержание его в чистоте и порядке, так же соблюдение осторожности при курении. Обращаем внимание на недопустимость демонтажа пожарных лестниц с балкона на балкон и загромождения ведущих к ним люков.

    Электротехнические причины:

    Не перегружайте электросеть. Смените старую проводку. Если есть почернения в розетке, на проводах, искрение, нагрев розеток – это признак высоких переходных сопротивлений, и требуется ремонт. Скрутками предпочитайте специальные зажимы – соединители для проводов. Соединять медные провода с алюминиевыми нельзя.

    Газовое оборудование:

    Пожар может возникнуть из-за нарушения эксплуатации газобаллонного оборудования. Запах газа – тревожный сигнал. При запахе газа не включайте и не выключайте свет и электроприборы, срочно откройте окна и двери, устройте сквозняк. Звоните по телефону 04 в аварийную газовую службу.

    Общие рекомендации:

    В квартире очень полезно иметь порошковый или углекислотный огнетушитель. Их хорошо можно использовать при тушении электрооборудования. Пожарный извещатель оповестит о задымлении резким сигналом. Который разбудит даже соседей. Специальный пожарный рукав в ванной поможет затушить возгорание в любой точке квартиры.

    В завершение хотелось бы вновь остановиться на вопросе вызова пожарных подразделений. Продолжают встречаться случаи, когда граждане не могут дозвониться до пожарных из-за незнания правил набора номера. Даже при казалось бы незначительном возгорании или появления дыма немедленно позвоните по телефону «01», с мобильного лелефона «112» или «101» указав точный адрес. До прибытия пожарной охраны примите меры к эвакуации людей и имущества, приступите к тушению имеющимися средствами (водой, песком, огнетушителем). Огонь нужно не сбивать , а накрывать: одеялом или другой плотной тканью. В случае загорания изоляции электропроводов необходимо сначала отключить сеть, а затем приступить к тушению.

    СПб ГКУ «ПСО Петроградского района» ОНД Петроградского района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу



Возврат к списку

^ Наверх