1 Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях

  • 22 августа 2018

    Визит делегация юных пожарных из Гамбурга в Санкт-Петербург

    Не так давно состоялся визит делегации юных пожарных Гамбурга в Санкт-Петербург, согласно Соглашению между Правительством Федеративной республики Германия и Правительством Российской Федерации в области молодежного сотрудничества. В один из дней своего визита делегация юных пожарных из Германии стала гостем Петроградского района Санкт-Петербурга.

    Экскурсия началась с посещения Музея Пожарной охраны им. Б.И. Кончаева, где гости нашего города познакомились с историей и развитием пожарной охраны в России. В зале старинной пожарной техники они осмотрели подлинные отечественные автомобили конца 20-х начала 30-х годов прошлого века. От экскурсовода ребята узнали, что техника вся на ходу, постоянно принимает участие в пожарных праздниках и снимается в фильмах.

    Продолжением экскурсионной программы для юных пожарных из Германии стало посещение одного из филиалов Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Экскурсия по музею отряда, знакомство со спасательной техникой отряда, прогулка по Неве на пожарном катере-амфибии произвели на юных пожарных большое впечатление.

    Познавательным и увлекательным для юных гостей стало посещение Государственного музея истории Санкт-Петербурга, колокольни Петропавловского собора с экскурсией «Три века над городом» и посещением смотровой площадки, а так же экскурсии «Петропавловский собор» и «Тюрьма Трубецкого бастиона». Юные пожарные узнали о назначении, задачах и истории строительства Петропавловской крепости.

    Немецкая делегация выразила благодарность Главному Управлению МЧС по г. Санкт-Петербургу, Санкт-Петербургскому городскому отделению Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» за отличную организацию приёма и взаимное стремление в развитии обменов учащейся молодёжи, действуя в интересах взаимовыгодного сотрудничества в области молодёжной политики между Федеративной Республикой Германия и Российской Федерацией.

    Надеемся, что данное мероприятие будет способствовать укреплению взаимодействия молодежи между государствами, обмену опытом и знаниям в области пожарной безопасности.


    ВДПО Петроградского района

    ОНДРП Петроградского района



Возврат к списку

^ Наверх