1 Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях

  • 28 августа 2018

    Пожарная безопасность и начало нового учебного года!

    Первого сентября в России традиционно отмечается замечательный праздник, который приурочен к началу нового учебного года, — День знаний! Пожарную безопасность в общеобразовательных учреждениях Петроградского района будут обеспечивать сотрудники ОНДПР Петроградского района и 8 отряда ОФПС ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, а также сотрудники ПСО Петроградского района.

    В настоящее время органами государственного пожарного надзора проведены проверки всех образовательных учреждений Петроградского района, подлежащих приемке к новому учебному году. Стоит отметить, что абсолютно 100% школ и детских садов района оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и оповещением людей в случае возникновения пожара с выводом сигнала на пульт пожарной части (01), а также кнопками экстренного вызова.

    Пожар… Как часто в последнее время слышится это страшное слово. А ведь возникновение возгорания – это нередко результат всего лишь неосторожного обращения с огнём, несоблюдения правил безопасности, и основ эксплуатации электрооборудования и электроприборов. По статистике из-за беспечности граждан происходит до 70% пожаров. А каждый 14-й пожар из них – следствие детской шалости.

    Решение проблемы пожарной безопасности во многом зависит от знаний элементарных правил пожарной безопасности и умения правильно действовать в случае возникновения пожара. Поэтому одной из важнейших задач государственной надзорной деятельности является организация обучения всего населения, и в первую очередь детей и молодежи пожарной безопасности. У будущих инженеров, предпринимателей, рабочих и служащих с детских и юношеских лет должен закладываться прочный фундамент противопожарного поведения, как на производстве, так и в быту.



Возврат к списку

^ Наверх