1 Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях

  • 7 декабря 2018

    В военном комиссариате Петроградского района Санкт-Петербурга прошёл предновогодний противопожарный инструктаж

    Пожарная безопасность всегда актуальная тема для любой организации. Ежедневно, военный комиссариат принимает десятки горожан, следовательно, должны быть соблюдены все меры безопасности, в том числе и пожарной, а сотрудники должны четко знать свои действия при возникновении чрезвычайной ситуации.

    Инспектор государственного пожарного надзора Петроградского района Шухардин Дмитрий Сергеевич провел противопожарный инструктаж сотрудниками отдела военного комиссариата на тему: «Основные правила пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников». Присутствующим была доведена информация об оперативной обстановке с пожарами на территории за 2018 г. и основные причины их возникновения, в том числе по причине курения. Далее сотрудник МЧС напомнил работникам учреждения правила действий при пожаре, номера телефонов вызова экстренных служб, рассказал о первичных средствах пожаротушения.

    — Как свидетельствует практика, далеко не все граждане знают, как правильно вести себя при возникновении загорания, кто-то пытается вынести из здания рабочие документы и даже оргтехнику, а кто-то потушить уже разбушевавшееся пламя. Самое важное – трезво оценить ситуацию и покинуть помещение, охваченное огнем, до того, как он отрежет пути выхода. Также важно знать, что огнетушитель и другие средства пожаротушения, которые есть в каждой организации, способны помочь только в самые первые минуты и тушить ими сильное пламя не следует. С ним справятся только профессиональные пожарные, — рассказывает Дмитрий Сергеевич.

    Также отдельной темой инструктажа стала тема пожарной безопасности в новогодние праздники. Особая опасность этого периода обуславливается большим количеством праздничных мероприятий с массовым участием взрослых и детей, повсеместным применением электрических и пиротехнических изделий, значительной пожарной нагрузкой мест массового пребывания – театры, магазины и пр. Особое внимание инструктируемых обратили на применение в домашних условиях бенгальских огней и пиротехнической продукции, о правилах приобретения, применения и утилизации пиротехнических изделий, об опасности курения дома и в состоянии алкогольного опьянения, подчеркнув ответственность каждого в деле обеспечения личной безопасности. По окончанию профилактического мероприятия работникам военкомата раздали памятки по пожарной безопасности с указанием телефонов экстренных служб, пожелав всем безопасного Нового года!

    ОНДПР Петроградского района



Возврат к списку

^ Наверх