1 Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях

  • 28 декабря 2018

    Операция «Новый год» в Петроградском районе

    Операция «Новый год» в Петроградском районе

    Чтобы новогодние праздники прошли весело и без происшествий сотрудники ОНДПР Петроградского района проводят профилактическую работу по разъяснению требований пожарной безопасности в предновогодние праздники (сезонная операция «Новый год»).

    Напомним, что вопросы о необходимости тщательной подготовки мероприятий в новогодние праздники обсуждались на днях в администрации района. Проведение профилактических занятий – это залог предупреждения пожаров и снижение неблагоприятных последствий и риска для жизни людей в случае их возникновения.

    В ходе проверок и проведения инструктажей сотрудники МЧС обращают внимание на работоспособность систем автоматической пожарной защиты, на содержание эвакуационных путей и выходов, на утепление горловин источников противопожарного водоснабжения, на состояние проездов к зданиям и пожарным водоемам, на исправность средств связи и на соблюдение противопожарного режима на территории объекта. При подготовке к праздникам особое внимание руководителей объекта должно быть обращено на правильность расположение елок, использования сертифицированных исправных электрогирлянд, на соблюдение режима курения и запрет использования пиротехники на территории вверенного объекта.

    В канун новогодних праздников под пристальным вниманием инспекторов оказались руководители и сотрудники, ответственные за обеспечение пожарной безопасности, задействованные на объектах с массовым пребыванием людей, в том числе руководители учреждений культуры и спорта, а так же работники социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей.

    Подобные профилактические мероприятия прошли в Концертном зале администрации Петроградского района, в ДК им. Ленсовета, в Мьюзик-холле, торговых центрах («River House», «Великан Парк», «Толстой-сквер» и др.), на стадионах и в парках (СПб ГБУК «Центральный парк культуры и отдыха им. С.М.Кирова»), и др.

    По приглашению руководителей занятия по соблюдению мер пожарной безопасности проведены в Военном комиссариате Петроградского района, в Жилищном агентстве Петроградского района, и с сотрудниками Жилкомсервиса

    Кроме этого, в образовательных учреждениях района были проведены беседы, уроки, классные часы. При этом детям были продемонстрированы видеоролики и социальная реклама, а также проведены дополнительные занятия по обучению детей знаниям правил пожарной безопасности и правил пользования первичными средствами пожаротушения. Особое внимание уделялось порядку действия учащихся в случае возникновения пожара и номерам вызова пожарной охраны. Также сотрудники пожарного надзора посетили предновогодние родительские собрания, и обсудили тему профилактики пожаров от детской шалости с огнем.



Возврат к списку

^ Наверх