1 Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях

  • 15 января 2019

    2019 год объявлен в системе МЧС Годом Предупреждения

    Девиз МЧС России «Предупреждение, спасение, помощь» практически полностью раскрывает суть повседневной работы сотрудников министерства. Это триединая задача, которую решают Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и подведомственные ему службы ГОЧС в регионах.

    Первое слово девиза – ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Это только на первый взгляд кажется, что работа МЧС начинается там, где происходят природные и техногенные катастрофы, где люди терпят бедствия и лишения. «Любую чрезвычайную ситуацию проще предупредить, чем ликвидировать!» – скажет вам любой сотрудник МЧС. Именно поэтому, 2019 год в ведомстве объявлен Годом предупреждения. Одной из целей которого, является формирование современных квалификационных требований ко всем специалистам, задействованным в пожарной профилактике.

    Работа на ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ в Петроградском районе ведется в тесном сотрудничестве с главами местных администраций, с руководителями организаций и населением.

    Для предупреждения пожаров проводятся следующие мероприятия:

    • организационные;

    • эксплуатационные;

    • технические;

    • режимные.

    К организационным мероприятиям относятся обучение населения, в том числе и детей, правилам пожарной безопасности, проведение инструктажей в организациях, лекций, бесед, создание добровольных пожарных дружин, изготовление и применение средств наглядной агитации и пропаганды и др.

    Эксплуатационные мероприятия предусматривают правильную эксплуатацию (осмотры, ремонты, испытания) машин, оборудования, транспортных средств, а также правильное содержание зданий и сооружений.

    К техническим мероприятиям относится соблюдение противопожарных правил и норм при проектировании зданий и сооружений, устройстве отопления, освещения, вентиляции, размещении оборудования и т. п.

    К мероприятиям режимного характера относится установление порядка безопасного производства сварочных и других огневых работ в пожароопасных зонах, мест для курения и т. п.

    Берегите себя – соблюдайте правила пожарной безопасности!b>

    Коллектив МЧС, ПСО и ВДПО Петроградского района



Возврат к списку

^ Наверх