1 Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Действия в опасных и чрезвычайных ситуациях

  • 28 января 2019

    «Газ в быту»: в Петроградском районе Санкт-Петербурга проходят профилактические обходы жилого фонда

    Сегодня невозможно представить нашу жизнь без природного газа – «голубая конфорка» изменила быт и условия жизни людей. Газ – это источник тепла и энергии. К сожалению, многие жители, забывают о том, что газовое оборудование требует постоянного и своевременного ухода, а также не соблюдают правила пользования газом.

    Поэтому в Петроградском районе в помещениях многоквартирных жилых домов продолжаются проверки состояния и безопасной эксплуатации газового оборудования. Для этого созданы специальные рабочие группы, куда входят представители районной администрации, государственной жилищной инспекции, организаций, обслуживающих жилой фонд, а также сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петроградского района и ООО «ПетербургГаз».

    В ходе указанных мероприятий сотрудники газовой службы тщательно проверяют наличие и исправность систем индивидуального контроля загазованности, наличие утечек в газовом оборудовании и трубопроводах, и при необходимости проводят техническое обслуживание: замеряют давление в трубопроводах, их целостность и герметичность, прочищают конфорки, дают рекомендации по безопасной эксплуатации.

    Также проводится разъяснительная работа по соблюдению требований пожарной безопасности и требований безопасности при использовании и эксплуатации газового оборудования. Сотрудники МЧС напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности в быту, основные требования пожарной безопасности при эксплуатации электропроводок, бытовых приборов и печного отопления, вручают специальные памятки.

    Начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петроградскому району Алексей Михайлович Попов отмечает: «Главное в таких рейдах - предупредить граждан, что халатное отношение к газу приводит к непоправимым последствиям и многочисленным человеческим жертвам. Каждый человек должен понимать, что за свою газовую колонку отвечает он сам, и он в первую очередь должен быть заинтересован в ее исправности».

    Напомним, что техническое обслуживание газовой плиты проводится специалистами, имеющими на это лицензию, не реже чем один раз в год. Если вы почувствовали запах газа в квартире или подъезде, незамедлительно сообщите об этом в газовую службу по телефону «04» или «104» или в пожарную охрану – «01», «101» и «112».

    В случае злостного уклонения от выполнения правил эксплуатации газового оборудования, собственникам газифицированных квартир грозит не только административный штраф, но и незамедлительное отключение от сети газификации.

    ОНДПР Петроградского района



Возврат к списку

^ Наверх