Новости

RSS

Дорогие петербуржцы! Поздравляю вас с Днем космонавтики!

Изображение

День 12 апреля 1961 года стал днем нашей национальной гордости и славы. Наш соотечественник Юрий Гагарин первым из землян на космическом корабле «Восток-1» совершил полет на околоземную орбиту. Мощный научно-технический прорыв, который сделал Советский Союз, ознаменовал начало новой эры в развитии всего человечества.

День космонавтики

Изображение

12 апреля в России отмечается День космонавтики. Уже 63 года назад советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Эти 108 минут вдохновили всё человечество и открыли космическую Эру!

Уважаемые работники космической отрасли! Дорогие жители нашего города!

Изображение

От всей души поздравляю вас с Днём космонавтики!

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый полет в космическое пространство, открыв новую эру в истории человечества.

Долгий путь к звёздам

Изображение

Вячеслав Матюшин, депутат МО Кронверкское

"В многовековой и славной истории России всегда появлялись великие личности, которые сыграли огромную роль в судьбе нашего государства, нашего народа и всего мира. Великие политики, полководцы, ученые, музыканты,писатели и художники, спортсмены – все они вносили свой вклад в развитие и становление России. Безусловно, одним из самых великих мировых достижений нашей страны в послевоенные годы стал первый полет человека в космос.

Митинг, посвященный 120-ой годовщине подвига экипажа миноносца Российского флота «Стерегущий»

Изображение

12 марта 2024 года в Александровском парке у памятника миноносцу «Стерегущий» состоялся митинг, организованный Муниципальным советом МО Кронверкское, посвященный 120-ой годовщине подвига экипажа миноносца Российского флота «Стерегущий».

Дорогие, любимые наши мамы, бабушки, доченьки, сёстры! Сердечно поздравляю вас с Международным женским Днём!

Изображение

Этот праздник посвящен представительницам прекрасной половины человечества, тем, кто дарит жизнь, приносит в этот мир добро и красоту, счастье и любовь. Международный женский день дает нам еще один повод высказать признательность за великий труд материнства, за душевную щедрость и умение создать домашний уют.

Дорогие женщины!

Изображение

От всего сердца поздравляю вас с главным праздником весны – Международным женским днём! Мы, мужчины, в течение всей жизни окружены вашей заботой. Сначала это матери, которые вкладывают в нас всё лучшее. Потом жёны, с которыми мы плечом к плечу идём по жизни, затем дочери, которые согревают нас своей любовью на закате наших лет.

Уважаемые, милые дамы!

Изображение

Вот и наступила весна!

Это прекрасное время открывает праздник нежности, ласки и красоты.

Дорогие жительницы нашего города! Милые дамы!

Изображение

Поздравляю вас с прекрасным весенним праздником - Международным Женским Днем! Пусть этот день будет наполнен теплом, радостью и вниманием близких людей.

Дорогие петербурженки, милые и дорогие наши женщины!

Изображение

Примите самые теплые поздравления с самым добрым, самым нежным и самым весенним праздником — Международным женским днем!

Уважаемые защитники Отечества, военнослужащие, ветераны Вооруженных Сил!

Изображение

От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества, праздником гордости, славы, настоящих мужчин — самоотверженных, беззаветно преданных своей Родине, уважающих прошлое и бережно хранящих ее историю.

Дорогие петербуржцы!

Изображение

От всей души поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Уважаемые петербуржцы! С Днем защитника Отечества!

Изображение

Дорогие ветераны Вооруженных Сил, действующие военнослужащие, воины запаса, призывники, все, кто сегодня стоит на страже интересов России – сердечно поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

Никто, кроме нас!

Изображение

Сегодня исполняется 35 лет вывода советских войск из Афганистана. В этот день в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Это официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

День воинской славы России

Изображение

2 февраля День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

Проведение молебна

Изображение

⛪ 4 февраля с 14.00 до 15.30 состоится проведение молебна возле Поклонного Креста памяти Святой блаженной Ксении Петербургской и у фундамента храма с крестным ходом вокруг объекта культурного наследия в Матвеевском саду.

Настоятель прихода Матфиевского храма Покрова Пресвятой Богородицы города Санкт-Петербурга, протоиерей Константин Нецветаев

Дорогие фронтовики, блокадники, труженики тыла! Уважаемые ленинградцы-петербуржцы!

Изображение

В истории нашей страны есть даты и события, которые неподвластны времени. Восемьдесят лет назад, 27 января 1944 года, советские войска полностью сняли блокаду Ленинграда. Для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области этот День воинской славы имеет особое значение.

27 января - 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Изображение

Дорогие ленинградцы – петербуржцы!

В этом году исполнилось 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Эта дата, справедливо названная Днём Ленинградской победы – священный день для нас.

Уважаемые петербуржцы! Ленинградцы! Дорогие ветераны!

Изображение

Сердечно поздравляю вас с 80-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!


Новости 1 - 20 из 3072
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все