1 Интервью начальника управления пенсионного фонда РФ в Петроградском районе Санкт-Петербурга единовременная выплата в соответствии с указом президента
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Интервью начальника управления пенсионного фонда РФ в Петроградском районе Санкт-Петербурга единовременная выплата в соответствии с указом президента

  • 28 августа 2020

    Интервью начальника управления пенсионного фонда РФ в Петроградском районе Санкт-Петербурга единовременная выплата в соответствии с указом президента

    - Юлия Валерьевна, здравствуйте! Напомните, пожалуйста, про единовременную выплату в размере 10 тысяч и 5 тысяч рублей?

    - Добрый день! Единовременная выплата в размере 10 000 рублей выплачивается в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.04.2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». Предоставляется на каждого ребенка от 3 до 16 лет, т.е. рожденного в период с 11.05.2004 по 30.06.2017 включительно. Выплаты уже прошли за  июнь и июль.

    Так же в соответствии с этим же Указом Президента РФ право на дополнительную  выплату в апреле-июне 2020 в размере 5000 рублей на каждого ребенка в семье  в возрасте до 3-х лет  имеют  лица, проживающие на территории  Российской Федерации и имеющие право на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ, при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 года. Право на дополнительную выплату также имеют и лица, полностью распорядившиеся средствами материнского (семейного) капитала.

    Все эти выплаты положены на каждого ребенка. Последний день обращения за этими выплатами 30 сентября.

    - На что надо обратить внимание при заполнении заявлений?

    - Обращаю особое внимание, что указываются не реквизиты свидетельства о рождении, а актовая запись о рождении. Также в заявлении необходимо указать данные банковского счета именно заявителя. Выплата не может осуществляться на счет другого лица. Очень много ошибок при заполнении заявлений. И не надо удивляться или пугаться, если позвонит специалист Пенсионного фонда, и совсем не обязательно, что Петроградского района, т.к. «неправильные» заявления отрабатываются по экстерриториальному принципу, и попросит уточнить какие-либо данные. Но не надо бездумно разглашать свои персональные данные. Для обратной связи используются телефоны и электронные адреса, размещенные на сайте ОПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

    -  Юлия Валерьевна, а какие основные требования к претендующим на единовременную выплату в размере 10 000 рублей?

    - Возраст ребенка, гражданство РФ, как заявителя, так и ребенка, плюс обязательное проживание на территории Российской Федерации. Если семья прежде проживала в другой стране, а затем вернулась в Россию, то для получения единовременной выплаты необходимо иметь документы, подтверждающие нынешнее место проживания. Данная  единовременная выплата никак не связана с правом на материнский капитал. Чтобы получить средства, подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг (https://posobie16.gosuslugi.ru/). Никаких дополнительных документов представлять не нужно. Заявление также можно подать в МФЦ. Или в клиентские службы ПФР. Территориальные органы Пенсионного фонда  в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в настоящее время осуществляют прием только по предварительной записи.

    - А по выплате в размере 5 000 рублей?

    - Ежемесячная выплата в размере 5000 рублей осуществляется на каждого ребенка в возрасте до 3 лет, имеющего гражданство Российской Федерации. Независимо от даты рождения ребенка в конкретном месяце ежемесячная выплата осуществляется за полный месяц. С заявлением о предоставлении  ежемесячной выплаты владелец сертификата  или его представитель (при наличии доверенности, оформленной в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации) может обратиться в любой территориальный орган ПФР или через «Личный кабинет» на сайте ПФР www.pfrf.ru

    - А если ребенку исполнится три года с апреля по июнь, можно ли получить и ежемесячную 5-тысячную, и 10-тысячную единовременную выплаты?

    - Да, можно. Если ребенку исполнится три года в апреле, то семья может получить ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей за апрель, а также единовременную выплаты в размере 10 тысяч рублей за июнь и июль. Если ребенку исполнилось три года в мае, то за апрель и май семья может получить ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей (всего – 10 тысяч рублей), а также единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей за июнь и июль и та же схема, если ребенку исполнится три года в июне, то семья может получить ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей за апрель, май и июнь (всего – 15 тысяч рублей), а также единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей  за июнь и июль.

    И самое главное, напоминаю, что заявления можно подать только до 1 октября текущего года, поспешите, дорогие мамы и папы!



Возврат к списку

^ Наверх