1 Вниманию работодателей! У вас осталось несколько дней, чтобы уведомить своих ра-ботников о способе ведения трудовой книж-ки
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Вниманию работодателей! У вас осталось несколько дней, чтобы уведомить своих ра-ботников о способе ведения трудовой книж-ки

  • 29 октября 2020

    Вниманию работодателей! У вас осталось несколько дней, чтобы уведомить своих ра-ботников о способе ведения трудовой книж-ки

    Напоминаем работодателям, что осталось всего несколько дней для того, чтобы письменно уведомить своих работников о праве сделать выбор в пользу ведения трудовой книжки в электронном виде или сохранения её бумажного варианта.

    Срок обязательного информирования сотрудников завершится 31 октября текущего года.

    Заявление о своём выборе работники должны подать работодателю по 31 декабря 2020 года включительно. Те работники, которые выбрали электронную трудовую книжку, бумажную получают на руки с соответствующей записью о сделанном выборе. Если работник принял решение сохранить бумажную трудовую книжку, работодатель наряду с электронной про-должит вести и бумажную книжку.

    Независимо от выбора гражданина работодатели представляют в Пенсионный фонд сведе-ния о трудовой деятельности работников в электронном виде. Эти сведения отражаются на индивидуальных лицевых счетах граждан, открытых в системе персонифицированного учё-та ПФР.

    Ознакомиться с данными, зафиксированными в электронной трудовой книжке, граждане могут самостоятельно в Личном кабинете на сайте ПФР или на портале госуслуг.

    Обращаем внимание, что переход к новому формату сведений о трудовой деятельности доб-ровольный и осуществляется только с согласия гражданина. Единственным исключением станут те, кто впервые устроится на работу с 1 января 2021 года. У таких людей все сведения о периодах работы изначально будут вестись только в электронном виде без оформления бумажной трудовой книжки.



Возврат к списку

^ Наверх