1 Информация для работодателей: о пред-ставлении сведений о страховом стаже за-страхованных лиц за межотчётный период
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
<

IMG-20201211-WA0018.jpg
"Порядок в транспортной отрасли - необходимое условие для нормальной жизни многомиллионного города."

Наш голос в Законодательном собрании Санкт-Петербурга 

Макаров
Вячеслав Серафимович

Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга



Матюшин-Фон-флаг-мал.jpg
Глава МО Кронверкское 

Матюшин

Вячеслав Алексеевич


Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Информация для работодателей: о пред-ставлении сведений о страховом стаже за-страхованных лиц за межотчётный период

  • 17 июня 2021

    Информация для работодателей: о пред-ставлении сведений о страховом стаже за-страхованных лиц за межотчётный период

    В соответствии с п.2 ст.11 Закона № 27-ФЗ[1] страхователи обязаны представлять в территориальные органы ПФР сведения о страховом стаже работающих у них застрахованных лиц (в том числе, и о периодах деятельности, включаемых в стаж на соответствующих видах работ, определяемый особыми условиями труда, работой в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях). Данные сведения подлежат представлению по форме СЗВ-СТАЖ.

    Страхователи обязаны представлять сведения о страховом стаже работников ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчётным годом.

    Однако законодательством предусмотрена обязанность страхователя в определённых случаях представлять названные сведения и за межотчётный период. Так, согласно абзацу семнадцатому п.2 ст.11 Закона № 27-ФЗ сведения по форме СЗВ-СТАЖ о застрахованном лице, подавшем заявление о назначении страховой пенсии или страховой и накопительной пенсий, страхователь представляет в территориальный орган ПФР в течение трёх календарных дней со дня обращения застрахованного лица к страхователю.

    С 1 января 2022 года вышеназванная правовая норма дополняется положениями[2], обязывающими страхователя как в случае обращения к нему застрахованного лица, так и при поступлении запроса органа ПФР представить сведения о страховом стаже за межотчётный период на застрахованное лицо, подавшее заявление об установлении:

    - страховой пенсии;

    - накопительной пенсии;

    - срочной пенсионной выплаты;

    - единовременной выплаты средств пенсионных накоплений.

    При этом срок представления данных сведений не изменится – страхователь будет представлять их в течение трёх календарных дней со дня поступления к нему запроса органа ПФР либо обращения застрахованного лица.

     

    [1] Федеральный закон от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»

    [2] Федеральный закон от 26.05.2021 № 153-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»



Возврат к списку

^ Наверх