1 Работающим пенсионерам взять на карандаш
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
makarov-corner.png
"Проблема с парковкой во дворах создает напряжение в обществе."

Наш голос в Законодательном собрании Санкт-Петербурга 

Макаров
Вячеслав Серафимович

Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга



Матюшин-Фон-флаг-мал.jpg
Глава МО Кронверкское 

Матюшин

Вячеслав Алексеевич


Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Работающим пенсионерам взять на карандаш

  • 24 июля 2017

    Работающим пенсионерам взять на карандаш

    С 2018 года после прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии будет выплачиваться с 1-го числа месяца после увольнения, это стало возможным благодаря принятию Федерального закона № 134-ФЗ.*

    Напомним, с 2016 года работающие пенсионеры получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета проводимых индексаций и только после прекращения трудовой деятельности, пенсионер начинает получать пенсию в полном размере с учетом всех индексаций, проведенных в период его работы, т.е. спустя три месяца после даты увольнения.

    Новый закон позволит пенсионеру получить полный размер пенсии с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения.

    Если гражданин уволился с работы в марте, то в апреле в ПФР поступит отчетность от работодателя с указанием того, что пенсионер еще числится работающим. В мае ПФР получит отчетность, в которой пенсионер работающим уже не числится. В июне ПФР примет решение о возобновлении индексации и в июле пенсионер получит уже полный размер пенсии, а также денежную разницу между прежним и новым размером пенсии за предыдущие три месяца — апрель, май, июнь. То есть полный размер пенсии, гражданин начнет получать спустя те же три месяца после увольнения, но эти три месяца будут ему компенсированы.


    *Федеральный закон № 134-ФЗ от 1 июля 2017 года «О внесении изменения в статью 26.1 Федерального закона „О страховых пенсиях“» (вступит в силу с 1 января 2018 года)



Возврат к списку

^ Наверх