1 Информация Пенсионного фонда
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Информация Пенсионного фонда

  • 26 апреля 2022

    Пенсионный фонд и «Ростелеком» объявляют о проведении 8-го Всероссийского конкурса «Спасибо интернету»

        Сегодня открывается приём работ на Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2022», организованный «Ростелекомом» и Пенсионным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК). Участие в конкурсе могут принять люди в возрасте от 50 лет, владеющие навыками работы на компьютере и в интернете.

  • 26 апреля 2022

    В Санкт-Петербурге и Ленинградской области проживает 6 747 чернобыльцев

    Сегодня, 26 апреля, страна вспоминает события 36-летней давности, произошедшие на Чернобыльской АЭС. Чернобыльская трагедия стала крупнейшей в истории атомной энергетики. Граждане РФ, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, имеют право на возмещение полученного в связи с этим вреда и предоставление мер социальной поддержки.

  • 21 апреля 2022

    В Едином контакт-центре с начала года помогли 1,8 млн граждан

    С начала года Единый контакт-центр помог ответить на вопросы, связанные с мерами социальной поддержки, 1,8 млн россиян. Чаще всего граждан интересовали темы пенсий, социальных выплат на детей, получения материнского капитала, выплат по больничным листам в период коронавируса. В топ самых частых обращений также вошли вопросы оформления справок и документов, использования электронных сервисов.

  • 19 апреля 2022

    Страховая пенсия по старости может быть назначена в автоматическом режиме

    Гражданам России страховая пенсия по старости может быть назначена в автоматическом режиме - по сведениям, имеющимся в индивидуальном лицевом счёте гражданина. Это значительно упрощает процедуру и сокращает сроки назначения пенсии.

  • 19 апреля 2022

    Электронная трудовая книжка – Ваш выбор!

    Трудовая книжка – основной документ, подтверждающий трудовую деятельность и стаж при устройстве на работу. С 2020 года появилась возможность вести этот документ в электронном виде. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области электронную трудовую книжку выбрали 764 тысячи работающих граждан.

  • 18 апреля 2022

    В Санкт-Петербурге и Ленинградской области одобрено более 18 500 заявлений на ежемесячную выплату из материнского капитала

    Пенсионный фонд продолжает предоставлять ежемесячную выплату из материнского (семейного) капитала семьям, в которых появился второй ребёнок. Начиная с 2018 года, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области одобрено более 18 500 заявлений на получение такой меры поддержки государства.

  • 15 апреля 2022

    График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в СПб

    График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в мае 2022 года в отделениях почтовой связи Санкт-Петербурга

  • 15 апреля 2022

    График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в ЛО

    График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в мае 2022 года через отделения почтовой связи  почтамтов Ленинградской области

  • 13 апреля 2022

    В новом разделе «Азбуки интернета» пенсионеры узнают, как пользоваться государственными онлайн-сервисами

    Компания «Ростелеком» и Пенсионный фонд России подготовили новый раздел обучающей программы для старшего поколения «Азбука интернета» (https://azbukainterneta.ru/), в котором пожилые люди смогут подробнее узнать об оформлении полагающихся льгот и выплат онлайн.

  • 12 апреля 2022

    Первая выплата после назначения пенсии теперь приходит в два раза быстрее

    Россияне, которые выходят на пенсию в этом году, получают первую выплату назначенной пенсии в два раза быстрее.

    Соответствующие правила действуют с января. Согласно им первая пенсия перечисляется пенсионеру в течение 7 рабочих дней вместо прежних 15, действовавших до 2022 года. Указанный срок считается со дня принятия решения о назначении пенсии.

  • 11 апреля 2022

    Условия обращения за ежемесячным пособием для беременных женщин с низкими доходами изменились

    Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обращает внимание женщин, вставших на учёт в медицинские организации в ранние сроки беременности: изменились условия обращения за ежемесячным пособием.

    Если ранее за пособием можно было обращаться с момента постановки на учёт в медицинской организации, то с 1 февраля 2022 года подать заявление в Пенсионный фонд для назначения пособия следует только после наступления 12 недели беременности.

  • 8 апреля 2022

    Более 50 тысяч граждан Санкт-Петербурга и Ленинградской области получили уведомления о своей будущей пенсии

    С 2022 года Пенсионный фонд начал проактивно информировать граждан о пенсионных правах в части страховых пенсий по старости и пенсионных накоплений. Уведомления направляются мужчинам с 45 лет и женщинам с 40 лет в личный кабинет на портале госуслуг, в дальнейшем информация будет приходить раз в три года.

  • 8 апреля 2022

    Прием заявлений на новые пособия семьям с детьми от 8 до 17 лет начнется с 1 мая

    Прием заявлений на новую выплату семьям с низким доходом на детей от 8 до 17 лет стартует 1 мая 2022 года. При этом назначать пособие будут с 1 апреля. То есть, подав заявление после 1 мая, семья получит сумму сразу за два месяца – за апрель и за май, при условии, что в апреле ребенку уже исполнилось 8 лет.

  • 8 апреля 2022

    С начала 2022 года в беззаявительном порядке назначено 1,8 тыс. пенсий по инвалидности

    С 1 января 2022 года начал действовать беззаявительный порядок назначения страховых и социальных пенсий по инвалидности. Пенсия и социальная выплата к ней, в том числе набор социальных услуг, назначаются со дня признания гражданина инвалидом на основании данных Федерального реестра инвалидов (ФРИ) без необходимости представления в Пенсионный фонд подтверждающих документов. С начала года выплаты в беззаявительном порядке назначены уже 1,8 тыс. гражданам с инвалидностью. Речь идёт о тех, кто до получения инвалидности не являлся пенсионером. В случаях, когда инвалидность назначается действующему пенсионеру, то Пенсионный фонд производит ежемесячную денежную выплату.

  • 8 апреля 2022

    Материнский капитал на образование детей направили почти 62 тысячи семей Санкт-Петербурга и Ленинградской области

    С момента запуска государственной программы подано 61 830 заявлений о распоряжении средствами материнского капитала на образование детей. Оплата обучения детей – одно из востребованных направлений программы, и в 2022 году составляет более 17% от общего числа обращений за распоряжением средствами материнского капитала.

  • 6 апреля 2022

    О размере ежемесячной выплаты из материнского капитала в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

    Семьям с низкими доходами, в которых с 1 января 2018 года родился или усыновлён второй ребёнок, Пенсионный фонд осуществляет ежемесячную выплату из средств материнского капитала. В этом году для семей Санкт-Петербурга размер выплаты составляет 12 765 руб. 40 коп., для семей Ленинградской области – 12 398 руб.

  • 1 апреля 2022

    Пенсионный фонд досрочно перечислит ряд социальных пособий

    Пенсионный фонд России досрочно перечислит ряд социальных пособий. Речь идет о мерах поддержки, которые с начала 2022 года переданы Пенсионному фонду России из органов социальной защиты населения: пособий для семей с детьми, семей военных и сотрудников силовых органов, граждан, пострадавших от радиации, инвалидов, владеющих транспортом и некоторых других.

  • 1 апреля 2022

    С 1 апреля проиндексированы социальные пенсии

    Проиндексированные на 8,6% пенсии по государственному пенсионному обеспечению начнут поступать гражданам с 1 апреля по стандартному графику доставки.

    Повышение затрагивает около 180 тысяч жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

  • 14 марта 2022

    Какие выплаты Пенсионного фонда положены отставным военным и их семьям

    Бывшие военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов в дополнение к своей основной пенсии по линии силового ведомства могут получать гражданскую пенсию. Для этого им необходимо иметь стаж работы после увольнения со службы, накопить минимальные пенсионные коэффициенты и достигнуть пенсионного возраста. В этом году перечисленные параметры составляют 13 лет и 23,4 коэффициента, возраст – 61,5 год для мужчин и 56,5 лет для женщин.

    Если военный в отставке занимается предпринимательской деятельностью и платит за себя взносы на обязательное пенсионное страхование, он также имеет право на гражданскую пенсию при соблюдении указанных условий.

  • 14 марта 2022

    Единый регламент предоставления мер соцзащиты

    Пособия*, переданные Пенсионному фонду России из органов социальной защиты населения, теперь предоставляются по единому регламенту во всех субъектах РФ и практически всем выплачиваются за один день. До 2022 года правила осуществления выплат могли отличаться в зависимости от региона. Сейчас Пенсионный фонд реализует меры поддержки на территории всей страны по единому порядку и по принципам социального казначейства.

    В соответствии с ними, для переданных пособий теперь установлен единый день выплаты. Это 3-е число каждого месяца – дата, когда средства переводятся абсолютному большинству получателей (88%). Среди них в первую очередь те, кто выбрал для зачисления пособий счет в банке. Те, кому выплаты доставляют почтовые отделения, получают выплаты с 3-го по 25-е число в соответствии с графиком работы почты.


Страницы:

^ Наверх