Информация Пенсионного фонда

27.11.2020

Неполные сведения о периодах работы или отсутствуют сведения об отдельных периодах работы

Согласно пенсионному законодательству периоды работы подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета. Если в сведениях индивидуального (персонифицированного) учета содержатся неполные сведения о периодах работы или отсутствуют сведения об отдельных периодах работы, они подтверждаются трудовой книжкой установленного образца.

27.11.2020

Серая зарплата

В соответствии с законодательством каждый работодатель должен уплачивать за своих работников в рамках обязательного пенсионного страхования страховые взносы из фонда заработной платы, которые фиксируются на индивидуальном лицевом счете и наряду со стажем определяют размер будущей пенсии. На сегодняшний день, чем больше сумма страховых взносов, зафиксированных на индивидуальном лицевом счёте гражданина, тем выше будет размер его пенсии.

27.11.2020

Распорядиться материнским капиталом на обучение детей стало проще

Для того чтобы родители могли быстрее и проще распоряжаться материнским капиталом на обучение детей, Отделения ПФР заключают соглашения об информационном обмене с учебными заведениями по всей стране.

27.11.2020

Направить материнский капитал на улучшение жилищных условий через банк

Среди владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал (МСК) Санкт-Петербурга и Ленинградской области самое популярное направление использования средств – улучшение жилищных условий.

27.11.2020

Перевести накопительную пенсию из ПФР в НПФ и обратно или поменять один НПФ на другой можно в клиентских службах Пенси-онного фонда или через портал Госуслуг

Приём заявлений граждан о переходе в негосударственный пенсионный фонд (НПФ) или Пенсионный фонд России (ПФР), включая досрочный переход, а также уведомлений о замене страховщика и отказе от смены страховщика осуществляется двумя способами:

  • в форме электронного документа через Портал госуслуг;
  • путём личного обращения (через представителя) в клиентские службы ПФР.

17.11.2020

Заявление о смене страховщика нужно подать до 1 декабря

Если вы решили перевести пенсионные накопления из ПФР в НПФ и обратно, или поменять один НПФ на другой, то это можно сделать в клиентской службе ПФР лично (через представителя) или через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

17.11.2020

Стаж для досрочной пенсии при работе с пациентами с COVID-19 будет рассчитываться как «день за два»

Постановлением Правительства РФ[1] установлен особый порядок исчисления стажа некоторых медицинских работников, дающего право на досрочное назначение пенсии по старости. За время работы в период пандемии их стаж будет засчитываться в двойном размере.

11.11.2020

Ежемесячные выплаты из материнского капитала продлеваются автоматически до 1 марта 2021 года

Правительством Российской Федерации увеличен период автоматического (беззаявительного) продления ежемесячных выплат из материнского (семейного) капитала (МСК).

11.11.2020

В территориальных Управлениях ПФР начался приём отчётности по форме СЗВ-М за октябрь 2020 года

Напоминаем работодателям, что в территориальных Управлениях ПФР начался приём ежемесячной отчётности по форме СЗВ-М (Сведения о застрахованных лицах) за октябрь 2020 года.
Последний день, когда работодатели могут сдать этот отчёт без финансовых санкций, - 16 ноября 2020 года.

10.11.2020

Страховая пенсия по старости

Страховая пенсия по старости - это ежемесячные пожизненные выплаты, производимые гражданам, достигшим установленного возраста, в связи с их длительной трудовой и иной общественно полезной деятельностью и соизмеримые, как правило, с их прошлым заработком.

10.11.2020

Сведения по форме СЗВ-ТД за октябрь 2020 года необходимо представить не позднее 16 ноября

Напоминаем страхователям, что не позднее 16 ноября 2020 года в Управления ПФР Санкт-Петербурга и Ленинградской области должны быть представлены сведения по форме СЗВ-ТД на работников, у которых в октябре 2020 года произошли кадровые мероприятия.

10.11.2020

Предпенсионеры

Предпенсионеры — это граждане, которым осталось 5 лет до выхода на пенсию.<br>
Для граждан, которым 55 или 60 лет, предусмотрены льготы на земельный и имущественный налог, предоставлено право получать алименты от близких родственников и обязательную долю в наследстве.

10.11.2020

Периоды осуществления предпринимательской деятельности включаются в стаж работы, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в связи с работой в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

Гражданам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от места проживания, представлено право на досрочное назначение страховой пенсии по старости.

10.11.2020

Материнский (семейный) капитал оформляется в беззаявительном порядке

С 15 апреля 2020г. сертификат на материнский (семейный) капитал оформляется в беззаявительном порядке на основании сведений о рождении (усыновлении) ребенка, полученных территориальным органом ПФР по ме-сту регистрации акта о рождении (усыновлении) из единой Федеральной си-стемы ЗАГС. Таким образом, для граждан упрощена процедура получения государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

30.10.2020

Пенсионный фонд упростил распоряжение материнским капиталом на обучение детей

Отделения ПФР заключают соглашения об информационном обмене с учебными заведения-ми по всей стране, чтобы родители могли быстрее и проще распоряжаться материнским ка-питалом на обучение детей.


Новости 401 - 420 из 830
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 | След. | Конец Все