Информация Пенсионного фонда

10.03.2023

Единое пособие: сколько времени ждать выплату после подачи заявления?

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием детей получают свыше 32 тысяч семей.

03.03.2023

Более 2 тысяч ежемесячных выплат из материнского капитала назначило Отделение Социального фонда по СПб и ЛО после вступления в силу новых правил

2097 семей начали получать ежемесячную выплату из материнского капитала после вступления в силу изменений, которые расширили возможности распоряжения средствами.

01.03.2023

ОСФР по СПб и ЛО напоминает о необходимости проверки индивидуального лицевого счёта

Каждый гражданин, зарегистрированный в системе обязательного пенсионного страхования, имеет свой индивидуальный лицевой счёт (ИЛС), содержащий информацию о пенсионных правах. Сведения, указанные на лицевом счёте, формируются на основе данных, переданных в Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области работодателями и гражданами самостоятельно.

20.02.2023

ОСФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: на что нужно обратить внимание при подаче заявления на единое пособие

С 28 декабря у жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области появилась возможность подать заявление в региональное ОСФР на выплату единого пособия. На данный момент этим правом воспользовались более 50 тысяч семей.

17.02.2023

ОСФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области рассказывает, как изменить данные в СНИЛС после смены фамилии

СНИЛС – это номер, присвоенный индивидуальному лицевому счёту (ИЛС) каждого жителя Санкт-Петербурга и Ленинградской области в системе персонифицированного учёта Социального фонда России (СФР). Он является уникальным и не меняется в течение жизни, даже в том случае, если гражданин решит сменить фамилию.

15.02.2023

ОСФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области — о преимуществах сохранных мер при переходе на единое пособие

С 2023 года Социальный фонд России начал выплачивать единое пособие, которое объединяет 5  действующих мер социальной поддержки нуждающимся семьям:
- ежемесячное пособие беременным, которые встали на учет до 12 недель беременности;
- пособие по уходу за ребенком до 1,5 года для неработающего родителя;
- выплаты на детей до 3 лет;
- ежемесячное пособие на детей от 3 до 7 лет;
- ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет.

13.02.2023

Территориальные отделения Социального фонда работают по единому стандарту клиентского обслуживания

Клиентские службы Социального фонда России принимают граждан по усовершенствованному стандарту обслуживания. Единый подход к предоставлению услуг основан на внедрении принципов клиентоцентричности.

22.12.2022

Социальный фонд России начнет предоставлять единое пособие на детей и беременным женщинам с 2023 года

Новую выплату смогут получить женщины, вставшие на учет по беременности в ранние сроки, а также родители детей до 17 лет. Единое пособие объединит ряд действующих сегодня мер социальной поддержки нуждающимся семьям. Осуществлять выплату будет Социальный фонд России, который начнет работу с января 2023 года.

07.12.2022

ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проактивно назначил материнский капитал более 34 тысячам семей

Для того чтобы семьи быстрее получали материнский (семейный) капитал и не тратили усилия на оформление документов, начиная с середины апреля 2020 года Отделение Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области приступило к выдаче сертификата в проактивном режиме, т.е. без обращения со стороны родителей.

15.11.2022

Доходы мобилизованных не учитываются при определении права на меры соцподдержки

Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства*. Они также предусматривают, что отсутствие у мобилизованного дохода за периоды, по которым происходит оценка нуждаемости, не служит основанием для отказа в назначении выплат семье военнослужащего.

08.11.2022

На портале госуслуг запущен сервис оформления пособия по беременности и родам неработающим мамам

Пенсионный фонд и Минцифры запустили на портале госуслуг сервис, который позволяет молодым мамам обратиться за ежемесячным пособием по беременности и родам. Право на такую выплату есть у женщин, которых центр занятости признал безработными в течение года со дня увольнения. Само увольнение при этом должно быть связано с ликвидацией предприятия либо прекращением деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, нотариуса или адвоката.

02.11.2022

Оформить единовременное пособие при рождении ребенка можно через «Госуслуги»

Пенсионный фонд и Минцифры запустили на портале госуслуг новый сервис, позволяющий оформить единовременное пособие при рождении ребенка. Получить такую меру поддержки может родитель либо опекун ребенка. Для этого необходимо подать заявление в Пенсионный фонд, что теперь можно сделать дистанционно через личный кабинет на «Госуслугах». Основное условие – получатель выплаты должен быть неработающим. При этом он может учиться на очном отделении в вузе или колледже.

23.09.2022

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области около 8 тысяч женщин получают пособия для беременных, вставших на учет в ранние сроки

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области около 8 тысяч женщин получают пособия для беременных, вставших на учет в ранние сроки.

27.07.2022

Больше 15,2 млн выписок о стаже, пенсионных коэффициентах и отчислениях на пенсию сформировано с начала 2022 года

С начала года Пенсионный фонд сформировал больше 15,2 млн выписок о состоянии индивидуального лицевого счёта по запросу россиян. Абсолютное большинство обращений за этими сведениями осуществлялось гражданами онлайн через личный кабинет на сайте ПФР и на портале госуслуг – 14,2 млн запросов или 93%. Ещё порядка миллиона выписок предоставлено в клиентских службах Пенсионного фонда и в МФЦ. В справке отражается актуальная информация о страховом стаже, количестве пенсионных коэффициентов и отчислениях работодателей. В ней также можно увидеть размер своих пенсионных накоплений, если они формируются, и фонд, в котором эти средства инвестируются.

26.07.2022

В Петербурге и Ленобласти выплачено более 2,1 млрд рублей ежемесячных пособий на детей в возрасте от 8 до 17 лет

В какой срок поступит ежемесячная выплата на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет? Если вам одобрили выплату, она будет перечислена через кредитную организацию либо через почту не позднее 5 рабочих дней после дня её назначения.
Последующие выплаты производятся в зависимости от графика с 1-ого по 25-ое число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается ежемесячная денежная выплата.

25.07.2022

Более 240 млн руб. выплачено будущим мамам Санкт-Петербурга и Ленинградской области, вставшим на учёт в ранние сроки беременности

Будущие мамы Петербурга и области, вставшие на учёт в медицинские организации в ранние сроки беременности (до 12 недель) и находящиеся в трудной финансовой ситуации, могут претендовать на ежемесячное пособие.

20.07.2022

6 млн граждан используют кодовое слово для получения персональных консультаций по телефону ЕКЦ

Порядка 6 млн граждан установили кодовое слово для персональных консультаций по получаемым выплатам по телефону Единого контакт-центра. С помощью кодового слова можно получить информацию, содержащую личные данные, например, сведения о размере пенсии или социальных выплат, о состоянии индивидуального лицевого счёта или об остатке материнского капитала.

20.07.2022

Пенсионный фонд поможет «Поисковому движению России» в увековечении памяти героев Великой Отечественной войны

Пенсионный фонд заключил соглашение с общественной организацией «Поисковое движение России», чтобы оказывать содействие в установлении судеб солдат и офицеров, погибших, умерших от ран и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Совместные проекты будут направлены на увековечение памяти героев войны и укрепление национального и патриотического духа народов России.


Новости 61 - 80 из 830
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все