Информация Пенсионного фонда

19.07.2022

С начала года материнский капитал проактивно получили более 19 тыс. семей Санкт-Петербурга и Ленинградской области

С середины апреля 2020 года Пенсионный фонд оформляет материнский капитал в проактивном режиме без обращения со стороны родителей. В этом году в Петербурге и области в таком формате было выдано свыше 19 тыс. сертификатов при рождении первого и второго ребёнка.
Пенсионный фонд оформляет сертификат в электронном виде и направляет в личный кабинет родителя на сайте ПФР и портале госуслуг. После этого через кабинет можно подать заявление о распоряжении средствами и контролировать их остаток. У семьи, таким образом, есть возможность сразу распорядиться материнским капиталом после рождения ребёнка, не обращаясь в клиентские службы за сертификатом.

18.07.2022

С начала года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области выплачено более 1,3 млрд рублей ежемесячных пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет

С 2022 года ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет выплачивает Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. До 2022 года эту выплату осуществляли органы социальной защиты населения.
Право на получение пособия имеют неработающая мама, уволенная в связи с ликвидацией организации в период отпуска по беременности и родам, декрета, отпуска по уходу, или неработающие родственники или опекуны, фактически ухаживающие за ребёнком до полутора лет. Выплата назначается в том случае, если ухаживающий не получает пособие по безработице.

18.07.2022

Как получатели выплаты на детей от 8 до 17 лет могут сообщить в ПФР об изменении способа её получения

Если у вас изменились реквизиты банковского счёта, на который поступает выплата, или вы сменили организацию, доставляющую пособие (переход с почты на банк и наоборот, переход из одного банка в другой), или при заполнении заявления на выплату вы допустили ошибку в реквизитах, необходимо сообщить новые реквизиты в Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Подать заявление на изменение способа выплаты можно на портале «Госуслуги», воспользовавшись услугой «Изменить реквизиты» на странице https://www.gosuslugi.ru/10626/1. Заново заполнять все сведения для выплаты не нужно — только новые реквизиты.

15.07.2022

Сведения о стаже за 2021 год внесены на лицевые счета работающих граждан

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области завершена отчётная кампания по приёму от работодателей сведений о страховом стаже застрахованных лиц по итогам 2021 года. Cведения о стаже внесены на индивидуальные лицевые счета граждан.

12.07.2022

Сообщение для жителей Кировского района Санкт-Петербурга

Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует жителей Кировского района Санкт-Петербурга.

В связи с ремонтом здания Клиентской службы ПФР в Кировском районе Санкт-Петербурга (Огородный переулок, д.15, лит А) с 1 августа 2022 года приём жителей Кировского района будет осуществляться на площадке Клиентской службы ПФР в Красносельском районе Санкт-Петербурга по адресу: проспект Народного Ополчения, дом 207, корпус 1, литер А.

Дополнительно сообщаем, что приём граждан по всем государственным услугам ПФР осуществляется по принципу экстерриториальности: граждане, независимо от места регистрации и фактического проживания, могут обратиться за государственной услугой в любую Клиентскую службу.

05.07.2022

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области одобрено более 10 тысяч заявлений на распоряжение материнским капиталом через банки

Самое популярное направление использования средств материнского (семейного) капитала у семей Санкт-Петербурга и Ленинградской области – улучшение жилищных условий. Так, из 477 тысяч владельцев сертификатов 255 тысяч пожелали улучшить жилищные условия, из них 182 тысячи – с привлечением кредитных средств.

05.07.2022

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области более 718 тысяч граждан могут выбрать форму получения набора социальных

Отделение Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает жителям региона, что до 1 октября 2022 года федеральным льготникам необходимо определиться с выбором формы получения набора социальных услуг (НСУ). В нашем регионе более 718 тысяч граждан могут выбрать форму предоставления набора: в натуральной форме или денежном эквиваленте. Право на получение набора социальных услуг имеют граждане, получающие ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) в соответствии с федеральным законодательством.

04.07.2022

Выписку о назначенных мерах соцподдержки можно получить в проактивном режиме

Для получения справки о назначенных социальных пособиях и льготах (таких как пособие на детей от 8 до 17 лет для семей с невысоким доходом, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособие для беременных, вставших на учет в ранние сроки и т.д.) необязательно обращаться в клиентские службы Пенсионного фонда. Ее можно заказать онлайн через портал Госуслуг.

01.07.2022

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области увеличился размер ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала

В  Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в связи с ростом прожиточного минимума, повысился размер ежемесячной выплаты на второго ребенка из средств материнского (семейного) капитала (далее МСК ). Теперь этот размер в Санкт-Петербурге составляет – 14 042  руб., в Ленинградской области -13 638 руб., что соответствует прожиточному минимуму для детей в регионах. Индексация выплаты проводится автоматически.

10.06.2022

Пенсионеры Санкт-Петербурга и Ленинградской области начали получать проиндексированные на 10% пенсии

Пенсионный фонд начал перечислять неработающим пенсионерам проиндексированные с 1 июня выплаты. С сегодняшнего дня пенсии в повышенных размерах доставляются всем получателям через почтовые отделения и банки. Индексация проведена автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за перерасчётом выплат не нужно.

10.06.2022

Более 790 тысяч жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области выбрали электронный формат трудовой книжки

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области более 790 тысяч человек сделали выбор в пользу электронной трудовой книжки, отказавшись от старого бумажного варианта.

09.06.2022

При заполнении заявления на детские выплаты – особое внимание банковским реквизитам

Если вам одобрили ежемесячную выплату на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет, средства будут перечислены в течение 5 рабочих дней после принятия решения.

03.06.2022

На что нужно обратить внимание при заполнении заявления о назначении выплаты на детей от 8 до 17 лет

С 1 мая Пенсионный фонд приступил к обработке заявлений на выплаты семьям с детьми от 8 до 17 лет. На что нужно обратить внимание при заполнении заявлений на портале Госуслуг.

03.06.2022

Пенсионный фонд увеличит выплаты трех пособий в связи с ростом прожиточного минимума

С 1 июня в связи с индексацией прожиточного минимума увеличиваются три ежемесячных пособия семьям: выплаты на детей от 8 до 17 лет для полных и неполных малообеспеченных семей, а также выплата беременным женщинам.

02.06.2022

Как изменить реквизиты для доставки пенсии?

Пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку пенсии, а также способ получения пенсии (на дому, в кассе организации, осуществляющей доставку, либо путем зачисления суммы пенсии на счёт пенсионера в кредитной организации).

01.06.2022

Соглашение о взаимодействии уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге с Отделением ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В адрес детского омбудсмена поступило много обращений, связанных с отказами в получении новой ежемесячной выплаты на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет. Эти средства предоставляются нуждающимся в социальной поддержке семьям*.


Новости 81 - 100 из 830
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все