1 Информация
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Информация

  • Информация

    В прокуратуру Петроградского района г. Санкт – Петербурга поступило обращение инвалида 2 группы по общему заболеванию о нарушении ее прав на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, в данной связи прокуратурой района организована проверка работы Государственного учреждения – Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации (далее – Фонд) в части своевременного обеспечения граждан, нуждающихся в санитарно – курортном лечении соответствующими путевками.

    В ходе проведенной проверки установлено, что заявитель является инвалидом 2 группы по общему заболеванию, имеет право на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, неоднократно обращалась с заявлениями и необходимыми документами в филиал №10 по вопросу обеспечения ее путевкой на санаторно-курортное лечение. Однако до настоящего времени путевка на санаторно - курортное лечение заявителю не предоставлена.

    Не предоставление заявителю путевки Фонд мотивировал значительным числом граждан обратившихся за предоставлением подобных путевок и недостаточностью выделяемого бюджетного финансирования на данную категорию расходов.

    Поскольку заявитель своевременно обратилась с заявлением о предоставлении путевки, приложив необходимые медицинские документы о нуждаемости в санаторно-курортном лечении, ей не может быть отказано в предоставлении государственной социальной помощи в виде обеспечения путевкой на санаторно-курортное лечение со ссылкой на недостаточное поступление финансовых средств из федерального бюджета в Фонд социального страхования Российской Федерации, поскольку установив федеральным законом социальные гарантии по обеспечению инвалидов путевками на санаторно-курортное лечение, Российская Федерация приняла обязанность по возмещению расходов на указанные цели за счет средств федерального бюджета.

    Довод Фонда, о том, что требования заявителя не может быть удовлетворено ввиду недостаточного финансирования расходов на приобретение санаторно-курортных путевок, несостоятелен, поскольку недостаточность финансирования или его отсутствие при наличии у гражданина права на обеспечение путевкой на санаторно-курортное лечение не являются основаниями для отказа в судебной защите имеющегося у гражданина права.

    По результатам проверки прокуратурой района в порядке ст.45 ГПК РФ в интересах инвалида подано исковое заявление в суд об обязании Государственного учреждения – Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации предоставить инвалиду путевку на санаторно-курортное лечение.

    Прокурор района Д.В. Царев



Возврат к списку

^ Наверх