1 Осторожно мошенники!
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Осторожно мошенники!

  • 27 ноября 2020

    Осторожно мошенники!

    Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина Российской Федерации Попова Михаила Николаевича, 11.05.1982 года рождения, ранее неоднократно судебного, действия которого органом предварительного расследования квалифицированы по ч. 2 ст. 159.3 (мошенничество с использованием электронных средств платежа, группой лиц по предварительному сговору).

    Из материалов уголовного дела следует, что жительнице города Санкт-Петербурга принадлежала банковская карта, которая также являлась социальной картой «Карта Петербуржца» и на которой имеется ее (потерпевшей) фотография, фамилия, имя, отчество и дата рождения.

    Данная карта оснащена встроенным чипом с технологией бесконтактной оплаты «PayPass».

    19.04.2020 около 12 часов 00 минут потерпевшая находилась в пекарне «Булочная Вольчека» по адресу: г. Санкт-Петербург, Петроградский район, ул. Барочная, д.8, где своей банковской картой оплатила покупки. После оплаты банковскую карту убрала в правый внешний карман куртки, надетой на ней.

    20.04.2020 около 11 часов 00 минут потерпевшая увидела, что с ее вышеуказанной банковской карты списаны денежные средства в сумме 3068 рублей 62 копеек.

    По версии органа расследования, Попов М.Н. 19.04.2020, найдя банковскую карту потерпевшей, вступил в преступный сговор с иным лицом (накануне осужденным Панковым В.Ю.) на совершение хищения денежных средств с банковского счета потерпевшей.

    Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, Попов М.Н и Панков В.Ю. из корыстных побуждений, действуя совместно, группой лиц по предварительному сговору, согласно распределению ролей, 19.04.2020, воспользовавшись банковской картой банка ПАО «Сбербанк России», принадлежащей потерпевшей, похитили ее денежные средства путем предъявления банковской карты для оплаты товаров в магазинах «Пятерочка», «Лента», а также «Перекресток», причинив в совокупности ущерб Лис А.Н. в размере 3068 рублей 62 копейки.

    В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал полностью, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

    Причиненный материальный ущерб потерпевшей возмещен в полном размере соучастником Попова М.Н. – Панковым В.Ю.

    Ранее Попов М.Н. привлекался к уголовной ответственности. Имеет ряд снятых и погашенных судимостей.

    В соответствии с положениями ч. 2 ст. 159.3 УК РФ максимальное наказание, которое предусмотрено за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до пяти лет.



Возврат к списку

^ Наверх